Черноморская районная общественно-политическая газета
26 апреля 2018 г.

25 мая - Международный день соседей

25  мая - Международный день соседей


25 мая 2018 года планируется традиционное проведение IV Всероссийской акции «Международный день соседей».

В 2015-2017 годах в акции приняли участие свыше 75 тысяч человек из 82 субъектов Российской Федерации.Учитывая высокий общественный интерес, большое внимание со стороны  СМИ, в текущем году предлагается продолжить информационно-просветительскую кампанию о важности совместного (добрососедского) решения жилищных вопросов, а также провести культурно-массовые мероприятия на дворовых территориях.

Цель акции заключается в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству друг с другом и противостоять все нарастающей изоляции в обществе, для совместной реализации различных проектов на благо жителям.

Эта сравнительно «молодая» акция очень быстро привлекла к себе много внимания. Появилось много примеров празднования, люди стали активно общаться между собой, и праздник приобрел популярность.На такие праздники жители стали активно приглашать не только тех,кто живет в их доме или микрорайоне, но и тех, кто работает на их территории, благодарить их и активно привлекать их к сотрудничеству на благо жителей и дома.Эта акция направлена на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире, где все чаще встречается социальное безразличие. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать их повседневные трудности. А фраза «хорошие соседи стали хорошими друзьями» говорит сама за себя.

Приглашаем жителей Черноморского района принять участие в акции и провести на своих дворовых территориях культурно-массовые мероприятия.

Подробная информация об акции и наиболее успешные формы проведения мероприятий будут размещаться на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также на сайтах www.sosedi2018.ru и  www.проектшгп.рф.

Кроме того, планируется цикл репортажей в федеральных СМИ, посвященных «Международному дню соседей».

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий