Черноморская районная общественно-политическая газета
14 июня 2018 г.

Акция «Красная гвоздика» в День памяти скорби

 Акция «Красная гвоздика» в День памяти  скорби


Благотворительный фонд «Память поколений» (далее – «Фонд») – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан – ветеранам боевых действий.

Миссией Фонда является объединение в деле помощи ветеранам всех граждан России без исключения, независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов.

Цель – оказание безвозмездной адресной помощи ветеранам всех войн, в которых принимала участие Россия. Символ Фонда – значок «Красная гвоздика», которая является всенародным символом памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий.

Благодаря Фонду с 2015 г. по 2018 г.  более 6 000 ветеранов получили помощь. За 2016-2017 годы 48 профильным учреждениям была передана необходима помощь от Фонда.

С целью развития благотворительности и оказания помощи ветеранам боевых действий, каждый желающий может приобрести значок «Красная гвоздика» и надеть его 22 июня, в День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Все собранные денежные средства по итогу акции будут направлены на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.

В связи с общественной значимостью акции «Красная гвоздика» Министерство рекомендует лично надеть значок на торжественное мероприятие 22 июня в День памяти и скорби.

Более подробная информация о благотворительной акции размещена на официальном сайте https://гвоздика.рф.

  Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий