Черноморская районная общественно-политическая газета
2 ноября 2018 г.

До 15 ноября крымчане могут подать заявку для участия во Всероссийских соревнованиях по русскому силомеру «Сила РДШ»

До 15 ноября крымчане могут подать заявку для участия во Всероссийских соревнованиях по русскому силомеру «Сила РДШ»


Соревнования проводятся между школьниками по спортивной дисциплине «Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер».

Целью соревнований является вовлечение обучающихся образовательных организаций в систематические занятия физической культурой, пропаганда в их среде здорового образа жизни, возрождение и развитие дворовых видов спорта.

К участию в соревнованиях допускаются все обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 лет, подавших заявку на участие в соревновании на конкурсную платформу на официальном сайте РДШ - рдш.рф до 15.11.2018. Обращаем особое внимание, что для участия во втором этапе соревнований обязательна регистрация на сайте в указанные сроки.

Дополнительно сообщаем, что соревнования проводятся для приобщения ВСЕХ школьников к занятиям на турнике, для измерения уровня их текущей подготовленности. Этот уровень должен стать для обучающихся отправной точкой, заставить развивать свои физические навыки. Данные соревнования предлагают проверить свои силы через упражнения на перекладине, среди которых «подъем согнутых ног», «перехват», «подтягивание с рывком» - упражнения для начинающих, «подъем с разгибом», «армейское подтягивание», «подтягивание с уголком» - упражнения для сильных. Для достижения успехов в соревнованиях ребятам важна поддержка родителей и учителей.

По всем вопросам обращаться в Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым по тел. (3652) 241083.

Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий