Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

55 лет Далековской библиотеке!

55 лет Далековской библиотеке!


title=title=title=

Праздник «А у нас юбилей»

28 мая 2015 г. в Далековской библиотеке-филиале №2 состоялся праздник «А у нас юбилей»,  посвященный 55-летию библиотеки.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации муниципального образования Черноморский район Иван Просоедов, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система»  Валентина Кисель.

С искренними словами поздравления в адрес библиотеки выступили Иван Просоедов, который от имени администрации района подарил библиотеке  компактное черно-белое лазерное функциональное  устройство. Валентина Кисель от имени коллектива МБУК «ЦБС» подарила набор канцтоваров. К их поздравлениям присоединилась глава  администрации Далековского  сельского поселения Ирина Апанасюк. Подарок администрации Далековского  сельского поселения оценят все жители села – подключение к Интернету.

Гостям мероприятия была рассказана история библиотеки. Ведущими были представлены библиотекари, ветераны труда, много лет назад работавшие в Далековской библиотеке: Эмилия Ильинична Людминская, Елена Радомирская, Таисия Дмитриевна Белякова, Майя Львовна Демус, Ольга Николаевна Сидоренко. От их имени юбиляра поздравила Таисия Белякова. Главный потенциал библиотеки – это читатели, и в свой праздник отметила своих самых верных и преданных друзей:

- в номинации «Первая ласточка»  - Нина  Лобова;

- в номинации «Лидер чтения» - Людмила Сиргалюк и  Лера Асанова;

- в номинации «Пчелка» – Васюк Алексей;

- в номинации «Скрытый талант» – Людмила Корбут;

- в номинации «Самый перспективный молодой читатель»  – Ирина Анистратова;

- в номинации «Лучший меценат»  - директор ООО «Дальний» Александр  Шутенко и директор ООО «Колос»  Владимир Ануфриев.

В празднике приняли участие и юные жители села. Учащиеся школы присоединились к поздравлению директора школы Елене Ворошиловой и спели песни о библиотеке. А самые маленькие, воспитанники детского сада «Парус», во главе с директором МБОУ «Далековский «Детский сад «Парус» Еленой Невельской прошли парадом литературных героев, прочитали стихи. Не отставали от детей и взрослые. От имени МБУК «ЦКС» выступил директор Анатолий Ворошилов, а творческие коллективы поддержали концертными номерами.

Изюминкой праздника стало выступление бабы Нюры и бабы Груши в театрализованной сценке. В завершении мероприятия все гости и участники юбилея совершили экскурсию по библиотеке и сделали фото на память об этом замечательном событии.

Сейтумерова Э. С.,  методист МБУК «ЦБС» 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий