Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Дорогие братья и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с Рождеством Христовым!

Дорогие братья и сестры! Всех вас сердечно поздравляю с Рождеством Христовым!


title=

Праздник Рождества — это праздник великой радости и духовного ликования. Радости — потому что Бог воплотился, потому что Господь принес на землю мир и всепрощение, потому что Господь смиряется, чтобы нас возвысить, терпит, чтобы мы блаженствовали и вечно радовались. Радость Рождества в том, что Бог мира щедро принял на Себя нашу человеческую плоть, стал, как мы, чтобы нам быть, как Он.
Рождество — это великая благочестия тайна, в которой источник нашей вечной радости. Сколько вокруг этого радостного праздника сложилось прекрасных традиций у разных народов планеты! И в этот праздник мы поздравляем друг друга, дарим людям добрые пожелания, участливый взгляд, помощь, обмениваемся праздничными подарками. Приложим же усилия к тому, чтобы быть еще внимательней к своей семье, соседям, сотрудникам, ко всем, кто нас окружает, ибо всякое доброе дело, сделанное человеку, расценивается Христом Спасителем как сделанное Ему Самому.
Так давайте принесем Ему плоды своей веры: правду, милосердие, мир, любовь и радость, чистоту и святость.
Да благословит Господь ныне всякую душу и каждого человека, нашу Церковь и нашу страну, и да поможет всем нам совершенствоваться в добродетелях, которые помогают нам быть подобными Христу, они же — лучший дар нас ради воплотившемуся Господу. 
Пусть Вифлеемская звезда сияет для каждого из нас, освещая жизненный путь и все наши дела. Нас ради родившийся Христос да благословит страну нашу, каждого из нас и весь мир Свой миром, радостью и благополучием.

                       Настоятель храма святых и праведных Захарии и Елисаветы п. Черноморского протоиерей Вячеслав Швец


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий