Черноморская районная общественно-политическая газета

Историко-краеведческая конференция «Памяти воинской славы»

Историко-краеведческая конференция «Памяти воинской славы»


title=title=

19 февраля 2015 года в Черноморском Центре детского и юношеского творчества прошел районный этап историко-краеведческой конференции «Памяти воинской славы». Конференция посвящена 70-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками и проводится с целью всестороннего привлечения учащихся к активной деятельности по изучению исторических событий в годы Великой Отечественной войны, совершенствования научно-исследовательской и поисковой работы учащихся и ставит перед собой следующие задачи:

- расширение знаний учащихся о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны;

- изучение малоизвестных героических и трагических страниц истории Великой Отечественной войны в Крыму;

- открытие новых имен героев Великой Отечественной войны и их увековечение;

- обмен опытом поисковой и научно-исследовательской работы учащихся по изучению и сохранению памятников Великой Отечественной войны, мест захоронений солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны;

- пропаганда лучшего опыта поисковой работы;

- активизация краеведческого движения среди учащейся молодежи, расширение тематики поисково-краеведческой работы;

- привлечение педагогической общественности, творческой и научной интеллигенции к работе с одаренной молодежью.

Конференция проходит ежегодно и пользуется популярностью среди учеников учебных заведений нашего района. В этот раз присутствовало 13 учащихся средних школ района и 1 воспитанник Центра детского и юношеского творчества.

Оценивало учащихся жюри в следующем составе: Павел Иванюта - директор Черноморского «ЦДЮТ», руководитель кружка МАН «Искатель» - Анвар Фаткуллин, Инна Петрова – научный сотрудник музея «Калос Лимен», Галина Овчинникова  - учитель истории Черноморской средней школы № 1.

Подводя итоги конференции,  жюри представило победителей районного этапа в следующих секциях:

Секция «Фронтовые дороги»:

- первое место – Рустем Досмамбетов, учащийся «Окуневской средней школы»;

- второе место –Никита Рогожин, воспитанник кружка МАН «Искатель» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» муниципального образования Черноморский район Республики Крым.

 Секция «Партизанское и подпольное движение в Крыму»:

- первое место –Анастасия Наконечная , учащаяся «Черноморской средней школы № 1»;

- второе место –Анастасия Логвинова, учащаяся «Черноморской средней школы № 1».

Секция «Боевые ордена и медали в моей семье»:

- первое место – Айдер Юрдам, учащийся «Новоивановской средней школы».

Секция «Трагические страницы войны»:

- первое место –Карина Власенко , учащаяся «Черноморской средней школы № 1»;

- второе место –Надежда Щербак, учащаяся «Водопойненской средней школы».



Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий