Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

КУРОРТНОМУ СЕЗОНУ -2015 – БЫТЬ!

КУРОРТНОМУ СЕЗОНУ -2015 – БЫТЬ!


title=title=title=title=title=

                                     «ЗДЕСЬ ТАКОЕ ВЫСОКОЕ НЕБО!»

 Черноморский район   расположен на  западе  Крымского полуострова и давно уже   снискал любовь тысяч отдыхающих,   став  излюбленным местом  отдыха и путешествий не только для  крымчан,  но и для жителей ближнего и дальнего зарубежья. И, следует отметить, не случайно. Здесь удивительно сочетаются необыкновенно красивые степи, утопающие в зелени балки, песчаные пляжи, белые скалы, сказочные гроты, мягкие бризы и чистое море. А  целебный морской воздух в сочетании со степным разнотравьем!? Дышать – не надышаться! И люди здесь живут  удивительные: трудолюбивые, гостеприимные, искренне надеющиеся,  что курортный сезон 2015 года будет успешным. Следует отметить, что руководство района совместно с руководителями оздоровительных учреждений и собственниками частных пансионатов  прилагают максимум усилий, чтобы летом  текущего года к нам приехало как можно больше россиян.

 Так, с целью рекламы Черноморского района как курортного региона в  апреле этого года  наша  делегация приняла участие в специализированной туристкой выставке «Туризм, спорт, отдых» и  «Охота и рыбалка», которая состоялась в  Выставочном зале в Тюмени, В  рамках  выставки  здесь  проходили «Дни Республики Крым в Тюменской области», и одной из изюминок выставки стал совместный туристический продукт, разработанный крымскими и тюменскими специалистами.

  Как отметили заведующая сектором экономики администрации Черноморского района Виктория Балахчи и главный специалист сектора экономики Наталья Гебешт, Черноморский район вызвал огромный интерес у жителей Тюменской области, в том числе и города Тобольска, который черноморцы  посетили в рамках  данной поездки.

« Мы постарались не просто рассказать о нашем уникальном районе, но и представили подробную информацию о  пансионатах, в том числе и частных, а также детских оздоровительных учреждениях, предоставляющих комфортный отдых по вполне доступным ценам. С интересом участники встреч слушали о перспективах развития зеленого, или как его еще называют, активного  туризма»,- говорят представители района.

  Высоко оценив современное развитие инфраструктуры Тюмени и Тобольска, работу властей и высокую культуру этого северного региона, Виктория Балахчи  отметила  туристическую привлекательность области и возможность сотрудничества по привлечению  черноморских  туристов в этот необыкновенно интересный и абсолютно незнакомый для нас  край.

 Ответный  визит    тюменских журналистов говорит о том, насколько велик интерес к нашему уникальному району.   За период с 18 по 23 апреля они  осмотрели оздоровительные объекты пгт.Черноморского, сел Межводного, Оленевки. На просьбу поделиться впечатлениями о Черноморском районе  в ходе встречи с главой администрации Черноморского  района Сергеем Володько тюменские гости сказали: « Здесь такое высокое небо! И  просто  удивительный  воздух. Места, которые нам удалось увидеть за столь короткое время, - незабываемые! Мы  обязательно приедем  сюда летом».

 И, по- моему, - это самая высокая оценка!

 Глава администрации рассказал представителям Тюменской области о разработанных и готовых к реализации инвестиционных проектах.

 « Развитие рекреационного комплекса   Черноморского района требует привлечения инвестиционных ресурсов и разработки инвестиционных проектов. Уверен, вы успели убедиться в инвестиционной привлекательности  нашего региона для развития на его территории курортного, санаторного, оздоровительного и  туристического бизнеса. И мы готовы вести переговоры с представителями бизнеса Тюменской области, подшефным районом которой, к счастью,  является наш самый экологически чистый район»,- подытожил  Сергей Володько.

Черноморский район тронул душу многих, побывавших здесь хотя бы один раз, и мы уверены, что не оставит равнодушными  наших тюменских гостей, которым  еще только предстоит  познакомиться с дивным краем под названием  Тарханкут.

                                                                                                                Н.Иванюта


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий