Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Оказание бесплатной юридической помощи в День правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» проводится День правовой помощи детям. 

Эта дата выбрана не случайно. 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка. Поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. 

В этот день в Черноморском районе и в других 24-х муниципальных образованиях Республики Крым будет работать консультационный пункт для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан:

 дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.

В составе консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представитель полиции, прокуратуры, отдела ЗАГС, Службы по делам детей, территориального органа Пенсионного фонда, Управления труда и социальной защиты населения, Отдела судебных приставов.

В Черноморском районе прием будет осуществляться с 10.00 до 15.00 часов в помещении Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу:  296400 Черноморский район, пгт. Черноморское, пер. Больничный, 2.

Нотариус Степанова Наталья Александровна будет осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места:  Черноморский район, п. Черноморское, ул. Кирова, 50-Б, т. (06558) 2-08-33, а помощник прокурора - в помещении местной прокуратуры.  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий