Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Сельскохозяйственная перепись не повлияет на размер налогов

Сельскохозяйственная перепись не повлияет на размер налогов


title=

В Крыму активно готовятся к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в июле-августе 2016 года. Первого сентября более трехсот регистраторов отправились на участки для уточнения списков объектов переписи. Но не все крымчане встречают их гостеприимно, опасаясь, что данные, полученные в ходе исследования, повлекут за собой дополнительные налоги.
В Крымстате разъясняют – регистраторы ходят по дворам с единственной целью: актуализировать списки. Вопросы о наличии земельного участка, его площади, а также поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, наличии пчелосемей и т.д. не должны пугать. По словам заместителя руководителя Крымстата Натальи Григорь, закон обеспечивает полную конфиденциальность и обезличенность полученных сведений: информация, которую они предоставят переписчикам, будет носить обобщенный характер без указания источника информации.  Респондент не обязан подтверждать свои слова документально. Но желательно, чтобы честно отвечал на все вопросы, так как данные переписи будут использованы при выработке управленческих решений. В частности, о господдержке, что особенно важно сейчас, в условиях, когда вопросы продовольственной безопасности ставятся во главу угла.
Поскольку для конфиденциальности данные переписи будут обезличены, т.е. не привязаны к именам и адресам конкретных лиц, - подтвердил заместитель руководителя налоговой службы по Республике Крым Сергей Крюков - на размер налогов они не повлияют. В связи с этим нет причин для беспокойства и сельскохозяйственным предприятиям, фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, состоящим на налоговом учете в территориальных налоговых органах Республики Крым.

Для справки: сельхозперепись будет проводиться в Крыму с 1 июля по 15 августа 2016 года. Она ориентирована на то, чтобы как можно быстрее реализовать политику импортозамещения через кредитование, государственные программы  и другие меры поддержки.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий