Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

Военный прокурор разъясняет

Военный прокурор разъясняет


title=

На вопросы читателей отвечает военный прокурор – войсковая часть 32015 Черноморского флота подполковник юстиции Агибалов Дмитрий Владимирович.

- Как можно попасть на прием военного прокурора?

- Любым удобным для человека способом.

- Можно прийти лично в военную прокуратуру гарнизона по адресу: г. Евпатория, ул. Братьев Буслаевых, д. 15, у нас организован прием граждан по вопросам разъяснения или нарушения действующего законодательства, выявления и пресечения правонарушений со стороны должностных лиц органов военного управления. Двери военной прокуратуры открыты круглогодично, в приеме мы никому не отказываем. С вопросами может обратиться любой гражданин либо представитель организации. Не сможем на них ответить, обязательно его свяжем с органами власти, к чьей компетенции заданные вопросы относятся, либо обратимся к нашим территориальным коллегам.

Военный прокурор гарнизона принимает в среду с 9 до 18 часов, заместитель военного прокурора гарнизона - вторник и четверг с 9 до 18 часов. Прием граждан также осуществляют старшие помощники и помощники военного прокурора гарнизона в дни дежурств в течение всего рабочего дня (с 9 до 18 часов), в вечернее время, выходные и праздничные дни – дежурный офицер.

Иногородние посетители принимаются в день их обращения. Прием граждан проводится также и в воинских частях (учреждениях) во время проведения проверок.

- А если военного прокурора нет поблизости или до него не добраться?

- В таком случае в распоряжении наших граждан почта и интернет-приемная, адрес электронной почты прокуратуры 2205@gvp.rsnet.ru. Наконец, возможно использовать любой телефон под рукой, наш телефон (36569) 23866. На другом конце провода независимо от времени Вам дадут квалифицированный ответ либо примут обращение.

Кроме того, на сайте Главной военной прокуратуры в специальном разделе телефоны более ста пятидесяти военных прокуратур и их е-mail.

- Скажите, как убедиться, что заявление будет обязательно проверено и придет ответ?

- В каждом случае обращения прокурорский работник заполняет карточку личного приема, копию которой заявитель вправе получит на руки. За каждое обращение военный прокурор отчитывается перед вышестоящим прокурором, вплоть до Главной военной прокуратуры.

В любом случае человека один на один с его проблемами не оставим. Возможно, поэтому доверие к военным прокурорам растет из года в год. Ведь в пользе людям, защите их прав и состоит главное предназначение прокуроров, в том числе и военных.

Пользуясь предоставленной возможностью, хотел бы довести до граждан, что в военной прокуратуре - войсковая часть 32015 организована постоянная работа «телефона Доверия» - тел. (36569) 23866, по вопросам выявления и пресечения правонарушений коррупционной направленности, в том числе при призыве граждан на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, использовании средств, выделенных для осуществления закупок, выполнения работ и оказания услуг для государственных нужд, а также соблюдения запретов, ограничений и обязанностей воинскими должностными лицами.

Могу заверить, что ни одно обращение не останется без внимания.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий