Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2017-10-16


Тэги: 2017
Кистью дарят волшебство
Во всём цивилизованном мире благотворительность — норма жизни. Не суть важно, каким образом эта самая благотворительность оказывается. Можно жертвовать на благие цели денежные средства, можно оказывать любую другую помощь — вещами или услугами. Неважно сколько вы отдали на добрые дела, важнее то, что вы внутренне понимаете необходимость этого.  
Готов к труду и обороне
16 октября 2017 г. Готов к труду и обороне
Успешное развитие физической культуры и массового спорта имеет приоритетное значение для укрепления здоровья граждан и повышения качества их жизни, в связи с чем, является одним из ключевых факторов, обеспечивающих устойчивое социально-экономическое развитие района.  
ДОРОЖНИКИ РАЙОНА  ОТМЕЧАЮТ ЮБИЛЕЙ И СТРОЯТ ПЛАНЫ
В воскресенье, 15 октября, работники дорожной отрасли России отмечают свой профессиональный праздник — День работников дорожного хозяйства. Для Черноморского дорожного эксплуатационного участка Сакского дорожного ремонтно-строительного управления в этом году двойной праздник — предприятию исполняется 55 лет. Дорожники нашего района уже более полувека выполняют важную для всех нас задачу — строят и ремонтируют дороги, поддерживают их в надлежащем состоянии, обеспечивают безопасное и бесперебойное движение автотранспорта.
Твой выбор
16 октября 2017 г. Твой выбор
В древности жил-был один мудрец, к которому люди приходили за советом. И вот однажды, один завистливый человек решил опозорить мудреца в присутствии многих людей.
Праздник хлеба
16 октября 2017 г. Праздник хлеба
Кухни разных народов сильно отличаются. У одних стол украшают мясные продукты, у других каши и супы, одни любят пресную пищу, другие — солёную. Но есть один продукт, который является постоянным гостем любой трапезы во всех частях планеты. Конечно же я говорю о хлебе.
Крутите на здоровье
16 октября 2017 г. Крутите на здоровье
Этим летом у детей и подростков в моду вошли спиннеры. Безобидной на вид игрушкой тут же заинтересовался Роспотребнадзор.  
Стоит свернуть за угол…
Гуляя по центру нашего посёлка глаз радуется: ровный асфальт, ухоженные клумбы, новые скамейки и практически нет мусора. Ежедневно работники коммунальных служб подметают аллеи, вывозят отходы и наводят порядок на улицах. Но этого мало, необходимо чтобы и сами жители относились к нашему общему дому с большим уважением.  
Хлеб — это святое
16 октября 2017 г. Хлеб — это святое
Во время Второй мировой войны значение хлеба было огромным. Маленькие ломтики хлеба выдавались по карточкам, он даже стал своеобразной валютой: его обменивали на другие продукты, им же платили людям за работу. Хлеб нёс людям жизнь.
16 октября 2017 г. УТиСЗН информирует
О проведении конкурсаВ память о видном российском государственном деятеле Александре Починке, внёсшем значительный вклад в социальную политику Российской Федерации, в 2014 году был учреждён Всероссийский конкурс программ социального развития регионов на премию имени А.П. Починка.Конкурс направлен на поиск и выявление лучших программ, ориентированных на решение социальных проблем, обмен опытом между...