Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2017-11-27


Планета толерантности
Все мы разные: толстые и худые, блондины и брюнеты, люди разных рас и национальностей: африканцы, азиаты, евреи, русские, армяне… Так почему же мы иногда посмеиваемся друг над другом? Мы не обязаны любить всех, однако, все люди имеют право достойно жить на планете и не страдать от презрения и оскорблений. Каждый из нас неповторим и значим.
О чём говорят знаки
27 ноября 2017 г. О чём говорят знаки
Закон улиц и дорог — строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице, как ему вздумается, а водитель едет на автомобиле, не соблюдая правил. Но в то же время, закон создан для безопасности: оберегает людей от страшного несчастья. Только отличное знание правил дорожного движения позволит нам уверенно переходить улицы и уберечься от беды.
Сохраняя лучшее — создаём новое
Уходящий 2017 год черноморцам надолго запомнится как один из самых насыщенных в плане благоустройства нашего курортного посёлка — появились новые зоны отдыха, зелёные скверики, комфортные остановки, детские игровые и спортивные площадки, а на самые отдалённые улицы пришло освещение.
Помогите найти родных
27 ноября 2017 г. Помогите найти родных
История богата на события, и некоторые из них вынуждали людей эмигрировать, чтобы сохранить свои жизни и жизни близких. По этой причине распадались семьи, разрывались устоявшиеся родственные связи. Существует такая поговорка: «все люди — братья», и вполне возможно, что рядом с вами живут родственники, о которых вы даже не подозревали…
Красота и талант  наших детей
В субботу, 18 ноября, в районном Доме культуры уже в шестой раз состоялся яркий праздник красоты и талантов — «Мини-мисс Дюймовочка-2017». В детском конкурсе приняли участие семь юных черноморочек, возрастом от 7 до 10 лет — Дарья Витковская, Алиса Мельникова, Мирослава Михеева, Полина Принь, Каролина Самойлова, Анастасия Тимохина и Арина Янтковская.
Для добрых,  милых, заботливых
В последнее воскресенье осени мы отпразднуем один из самых молодых, но замечательных, добрых праздников — День матери.
Мы слышим вас
27 ноября 2017 г. Мы слышим вас
Депутат Государственного Совета Республики Крым Ольга Сульникова посетила семью Редько в селе Новоульяновке Черноморского района, где с нетерпением ждали её визита. Цель поездки — проконтролировать исполнение поручения Председателя Госсовета РК Владимира Константинова.
С надеждой — в будущее
Наш район богат прекрасной и уникальной природой, чистым морем и удивительными ландшафтами. К сожалению, за годы после развала Советского Союза, многое пришло в упадок, и чтобы восстановить наш край теперь нужно приложить немало усилий. Понемногу район преображается: восстанавливается инфраструктура, высаживаются зелёные насаждения, создаются игровые и спортивные комплексы для детей и взрослых. Мы все смотрим с надеждой в будущее…
НА ЧЕРНИГОВСКОЙ УЛИЦЕ — ПРАЗДНИК
На прошлой неделе в селе Калиновке Оленевского сельского поселения работники дорожного предприятия ООО «Агропрод» (директор Григорий Нерсисян) сдали в эксплуатацию отремонтированный участок дороги (от школы до конечной остановки маршрутки), протяжённостью 760 метров. Ремонт выполнен за счёт средств Республиканского бюджета.Теперь центральная улица Черниговская приобрела совершенно новый, цивилизованный вид, а у жителей...