Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-01-10


Открытость к информационным технологиям – основное требование при построении сервисного государства. Интернет-отрасль в России развивается стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Российский сегмент Интернета по объему аудитории является крупнейшим в Европе, по количеству пользователей интернета Россия ещё в 2012 году вышла на первое место в Европе и на шестое место в мире. С каждым годом Интернет в России становится все доступнее. Поэтому перевод услуг в электронный вид – перспективное направление реформы, призванное облегчить жизнь населению. Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде существенно повысит их доступность, снизит коррупционные риски, сократит временные и финансовые затраты государства и граждан.
На территории Республики Крым преобладают нарушения, связанные с невыполнением правообладателями земель сельскохозяйственного назначения требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, что выражается в привлечении Крымсельхознадзором виновных лиц к административной ответственности в соответствии с положением части 2 статьи 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Предельный срок сдачи СЗВ-М
Предельный срок сдачи СЗВ-М за декабрь 2017 года - 15 января 2018 года.  Этот день выпадает на понедельник, значит, переноса срока не будет. Закон не запрещает подать сведения заранее, но нужно учитывать, что до окончания отчетного месяца можно подать только отчет за этот или более ранний месяц. То есть, сдать отчет за декабрь можно как в декабре, так и в январе (до 15 числа). С учетом продолжительных новогодних каникул рекомендуем сдать форму досрочно.