Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-01-31


«О безопасном пользовании газовыми приборами»
С целью обеспечения жизнедеятельности населения и предупреждения несчастных случаев при пользовании газом в быту, повышения знаний, правил эксплуатации газовых приборов и оборудования, предотвращения несчастных случаев Раздольненское управление эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» с 10.01.2018г. по 09.02.2018г. проводит  «Месячник по пропаганде безопасного и экономного пользования  газом в быту и на предприятиях Раздольненского и Черноморского районов» (далее –Месячник).
В Крыму открылся штаб общественной поддержки Владимира Путина
18 января в Симферополе состоялось открытие Крымского регионального штаба общественной поддержки Владимира Путина.
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ НАПОМИНАЕТ ВОДИТЕЛЯМ О ВОЗМОЖНОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ДТП БЕЗ УЧАСТИЯ ИНСПЕКТОРОВ ДПС
Согласно действующему законодательству, если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, его участники не имеют разногласий относительно виновника, а причинённый ущерб не превышает 50 тысяч рублей, оформить ДТП разрешается без участия сотрудников ГИБДД – по «европротоколу».
«КРЫМСКАЯ  ЗИМА» В ЧЕРНОМОРСКОМ
20 января в Черноморском  районном  Доме культуры было шумно и весело. А все потому, что в этот день здесь ожидали выступления московских артистов, что, согласитесь, большая редкость для  нашего отдаленного региона. Целый час до начала концерта малышей развлекали аниматоры организации детских праздников "Апельсин" и праздничного агентства "Розовый слон". Они провели  для ребят веселые,  увлекательные конкурсы и игры.А  в это время в  фойе Дома культуры  проводилась   выставка- продажа изделий ручной работы и картин Арт-студии "Черноморское".Все  эти мероприятия  являются частью благотворительной акции,  полученные средства от которой пошлина оплату лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями, а также покупку жизненно необходимых  вещей и специального  оборудования.
ЕЛЕНА ДОЛГАЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА-2018
16 января на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ясли-сад «Витоша»» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального   мастерства «Воспитатель года России - 2018», в котором приняли участие педагоги шести дошкольных учреждений Черноморского района: Елена Коротких (д/с «Солнышко»),Римма Палёная (д/с «Поляночка»),Левиза Балабанова (д/с «Парус»),Эмине Бедрединова (д/с «Золотой Петушок»), Елена Долгая (д/о «Радуга») и Ирина Джелилова (ясли-сад «Витоша»).
МЫ – ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!
31 января 2018 г. МЫ – ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!
19 января в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Волшебный край! Очей отрада!», посвященный Дню Республики Крым.
О праве на выплаты семьям, имеющим детей
01.01.2018 вступил в силу Федеральный закон № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», устанавливающий основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.
МАРС ЖДЁТ СВОИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ
В канун новогодних праздников в Черноморском стало ещё на один торговый объект больше – на улице Парковой открылся новый продуктовый магазин «Марс» (ЧП Грищенко).В просторном уютном зале установлено современное торговое и холодильное оборудование, а также кондиционер с функцией «зима-лето». Для удобства покупателей предлагается достаточно широкий ассортимент товара, в том числе сопутствующие
ЭСТАФЕТА ДОБРА СТАРТОВАЛА В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
В Черноморском районе под патронатом главы администрации Людмилы Глушко стартовала благотворительная акция, в рамках которой местные предприниматели вручили подарки особенным детям.
Вниманию жителей Черноморского района!
Государственное казенное учреждение Республики Крым «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым» (официальное сокращенное наименование Центра: ГКУ РК «ЦОР при СМ РК») принимает звонки по вопросам жизнеобеспечения населения КРУГЛОСУТОЧНО.Тел.: 8-800-50-60-008, (3652) 788-250.