Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-02-02


Делегация Черноморского района посетила Тюменский район
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко в составе официальной делегации с рабочим визитом посетила Тюменский район Тюменской области. Главная цель визита – получение полного и объективного представления о работе районной и сельских администраций региона.
Пожелали здоровья, мира и добра
28 января отметил свой 80-летний юбилей Станислав Владимирович Заикин.
Что такое федеральная социальная доплата и кому она положена
Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации в случае, если общая сумма его материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума в том регионе, где он проживает и получает пенсию, которая, в свою очередь, ниже величины прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ.
Об обеспечении работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым путевками на санаторно-курортное лечение
Обеспечение работников государственных и муниципальных учреждений Республики Крым путевками на санаторно-курортное лечение.
Об изменении перечня документов, предоставляемых гражданами для получения заключения о возможности стать усыновителями
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 г. № 1716 утверждены изменения, которые вносятся в акты Правительства РФ по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семье.
«Незатихающая боль блокады…»
Мы жители одной страны должны знать свою историю. Это - история нашего народа, история жизни наших прадедушек и прабабушек, дедушек и бабушек, наших родителей. И в эти дни мы вспоминаем самую трагическую страницу истории – Великую Отечественную войну.
День Владимира Высоцкого в библиотеке -  «Поэт, певец и гражданин»
25 января исполнилось бы 80-лет Владимиру Семёновичу Высоцкому, советскому поэту, актёру и автору-исполнителю песен.
НАША СИЛА – В ЕДИНСТВЕ ЦЕЛЕЙ!
Черноморский район считается одним из перспективных крымских  регионов.В состав района входит 11 сельских поселений. Об   одном  из таких поселений  мы  хотим рассказать сегодня вам, дорогие читатели. Это Кировское сельское поселение, в состав которого входят села Кировское, Дозорное, Задорное, Низовка.
Направления распоряжения средствами  материнского  (семейного) капитала
В 2017 году специалисты  УПФР   в   Черноморском   районе   Республики Крым (межрайонное)  выдали  176 государственных сертификатов на материнский капитал. В целом за все время действия программы было принято 1927  заявлений на получение материнского сертификата .
Что нужно знать о капитальном ремонте?
Памятка: что нужно знать о капитальном ремонте?Уплата взносов на капитальный ремонт – прямая обязанность собственников жильяСтав собственниками квартир, люди становятся совладельцами части общедомовой собственности и обязаны поддерживать её в надлежащем состоянии.Почему взносы на капремонт важно платить вовремя? Именно средства собственников, уплачиваемые ими в виде взносов, являются основным источником оплаты за проведенный...