Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-02-07


С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг
С 1 февраля на 2,5% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России. В настоящее время  Пенсионный фонд выплачивает ее более 15,4 млн федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза и России, Героев Социалистического Труда и других граждан.
Уважаемые жители и гости Черноморского района!
Информируем, что с 01 января 2018 года вступила в действие новая редакция правил пограничного режима, утвержденные приказом ФСБ России от 07 августа 2017 года №454 ««Об утверждении Правил пограничного режима» (далее-Правила).
МИР  ПРАВОСЛАВИЯ
7 февраля 2018 г. МИР ПРАВОСЛАВИЯ
10 февраля –Вселенская родительская поминальная мясопустная суббота.
Объявляется конкурс авторской фотографии «Крымская Весна»
К участию в конкурсе приглашаются фотографы вне зависимости от возраста и места проживания, представившие оригинальную тематическую авторскую фотографию, посвященную Общекрымскому референдуму 16 марта 2014 года и событиям, связанным с ним.
СЧАСТЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!
Рождение ребенка – великое чудо природы.  И, конечно,  счастье для любой семьи. А вот в семью Рустема и Медине Сейтягаевых такое счастье пришло,  что называется,  в кубе.
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА
8 декабря минувшего года газете «Черноморские известия»  исполнилось 20 лет. В честь юбилейной даты был объявлен конкурс на лучшую публикацию о газете  на ее  страницах.
«Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ…»
7 февраля 2018 г. «Я, КОНЕЧНО, ВЕРНУСЬ…»
27 января, в Центральной районной библиотеке имени О.И. Корсовецкого прошёл музыкально-поэтический вечер «Поющий нерв эпохи»,посвященный 80-летию Владимира Высоцкого.
ГРАНТОВАЯ ПОДДЕРЖКА ФЕРМЕРОВ
30 января в администрации Черноморского района состоялся выездной семинар для начинающих фермеров на тему «Государственная поддержка малых форм хозяйствования».
 Международный молодежный фестиваль «EXTREME Крым 2018» Вчера – событие, сегодня – пространство для развития!
Международный Фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым» уже зарекомендовал себя как одно из лидирующих событий полуострова. Преодолев путь от камерной пляжной вечеринки до самого масштабного спортивно-развлекательного события страны  всего за пять лет усилиями небольшой группы людей этот проект смог достичь невероятных успехов. Количественные показатели " EXTREME Крым" за 2017 год – это 50 тысяч человек  из 15 стран мира за 19 дней. Ивент вошѐл в Топ-35 лучших фестивалей альтернативных видов спорта мира по версии журнала MH, по итогам этого года вошѐл в Топ-3 лучших спортивных фестивалей СНГ по данным Росстата, а по информации из итогового доклада федерального агенства по туризму в администрации президента Международный Фестиваль " EXTREME Крым" признан лучшим проектом событийного туризма в России за 2017 год.
это наша с вами память
7 февраля 2018 г. это наша с вами память
Владимир Высоцкий! Это имя и при жизни было легендой. А после смерти этим именем называют театры, корабли. В 1965 году астрономы Крымской обсерватории назвали открытую ими  планету именем Владимира Высоцкого. Она значится под номером 2374 в  Международном каталоге планет.