Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-02-09


Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю информирует
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю информирует, что в рамках концепции открытости федеральных органов исполнительной власти, Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики.
ПОЧЕМУ Я ИДУ НА ВЫБОРЫ?
9 февраля 2018 г. ПОЧЕМУ Я ИДУ НА ВЫБОРЫ?
Выборы, как известно, -  дело добровольное. Каждый человек решает самостоятельно, идти голосовать или нет. Но именно от этого личного выбора в конечном итоге зависит исход всенародного голосования. Шанс изменить не только свою жизнь, но и повлиять на будущее своего поселения, района, Республики Крым и всей России представится  нам  18 марта 2018 года. В том, что ходить на выборы нужно обязательно, мы окончательно убедились, побеседовав с несколькими жителями Черноморского района. Надеемся, что мнения этих людей будут интересны и нашим читателям.
Льготы при обращении к нотариусу
Согласно статье 333.38 Налогового кодекса РФ для физических лиц предусмотрены льготы при обращении за совершением нотариальных действий. Так, физические лица за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании освобождаются от государственной пошлины в случае наследования:
Встреча была честной и предельно откровенной
Из заметённой пургой Москвы благополучно вернулись крымские доверенные лица Владимира Путина на предстоящих выборах 18 марта. Доктор и журналист Борис Левин, борец, чемпион Олимпийских игр Рустем Казаков и полковник полиции Юрий Абисов были приглашены на встречу с лидером страны для обстоятельного искреннего разговора о проблемах, болевых точках регионов, идеях и наказах, озвучиваемых на местах. В этом плане наряду с пятью сотнями коллег из других субъектов России наши земляки представляли срез гражданского общества, необходимый для ретрансляции пожеланий народа будущему президенту. И, конечно, они поспешили поделиться впечатлениями с журналистами на пресс-конференции.
С какими новинками столкнутся водители на дорогах в Крыму
В ГИБДД придумали новые способы, как поймать лихачей.
Представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году, необходимо до 3 мая 2018 года.
Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. (ст. 228 НК РФ)
К обсуждению привлечены эксперты отрасли  - президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров и глава национальной гильдии шеф-поваров Александр Филин. 
ПЕДАГОГИ РАЙОНА СОБРАЛИСЬ НА ЯНВАРСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ
31 января состоялась ежегодная конференция педагогических работников «Состояние качества образования в Черноморском районе: реалии и перспективы».
15 февраля – День  памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Памятное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,  состоится 15 февраля в 9:30 в сквере Афганцев.В мероприятии примут участие первые лица района и поселка Черноморское. Присутствующим предоставляется возможность больше узнать об одном из самых молодых и вместе с тем одном из самых горьких Дней воинской...
СЛУЧАЙНЫЙ ВАЛЬС
9 февраля 2018 г. СЛУЧАЙНЫЙ ВАЛЬС
2 февраля в России отмечается День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.