Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-02-14


15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Ежегодно 15 февраля, в годовщину вывода советских войск из Афганистана, мы вспоминаем о четырнадцати тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны, о наших соотечественниках, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за рубежом.
Опрос об эффективности деятельности органов власти по итогам 2018 года
На портале Правительства Республики Крым проходит Опрос об эффективности деятельности органов власти по итогам 2018 года.
Вниманию  работодателей!  Сдавайте  «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» в Пенсионный фонд
Форма СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» сдается не позднее 1 марта года, следующего за расчетным. Первый раз за 2017 год отчет подается не позднее 1 марта 2018 года.
Наша цель – снизить до минимума риск семейного неблагополучия
В  работе специалистов   социальной  сферы  ключевым словом является слово "помощь".  На первый взгляд, в  этой работе нет ничего экстраординарного, так как  они помогают людям в решении бытовых вопросов. С другой стороны, именно неустроенный быт вместе  с нерешенными проблемами может сделать жизнь человека невыносимой.  Специалисты по социальной работе Черноморского района помогают семьям с детьми, которые попали в сложные жизненные обстоятельства и не смогли справиться с ними самостоятельно.
МАСЛЕНИЦА - ЛЮБИМЫЙ  ПРАЗДНИК
Любимый россиянами зимний праздник Масленицы в этом году приходится на воскресенье, 18 февраля. Масленичная неделя длится с 12-го до 18 февраля. Сразу после Масленицы начинается Великий пост.
«Широкая Масленица»
14 февраля 2018 г. «Широкая Масленица»
17 февраля в 11:00 - праздничное мероприятие «Выходи- гуляй» ( микрорайон Димитрова) 18 февраля в 10:00   в Черноморском  парке «Комсомольский»  в рамкахнародного гуляния «Широкая Масленица»состоится районный фестиваль-конкурс «Ой, ты, теща, друг родной»
ФОТОВЫСТАВКА «КРЫМСКАЯ ВЕСНА. СТРОИМ БУДУЩЕЕ»
В рамках празднования Дня Общекрымского референдума 2014 года и Дня воссоединения Крыма с Россией в 20-ти городах и поселках полуострова открылась серия выставок «Крымская весна. Строим будущее», представленная Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым.
АФГАНИСТАН – НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА. ЖЕСТОКАЯ И НЕПОНЯТНАЯ ВОЙНА…
Официальный ввод ограниченного контингента советских войск в Демократическую Республику Афганистан начался 25 декабря 1979 года. Директивой, подписанной министром обороны Д. Ф. Устиновым, участие советских войск в боевых действиях на территории Афганистана не предусматривалось. Предполагалось, что советские войска станут гарнизонами и возьмут под охрану важные промышленные и другие объекты, высвободив тем самым части афганской армии для активных действий против отрядов оппозиции, а также против возможного внешнего вмешательства. Многочисленные обстрелы военных гарнизонов и транспортных колонн привели к тому, что советские войска оказались по неволе втянутыми в войну на целых десять лет…
15 ФЕВРАЛЯ- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Двадцать девять лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. С тех пор в России эта дата отмечается как День памяти воинов – интернационалистов.