Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-02-15


Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).
Вниманию страхователей!
Филиал №12 напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», Постановлением Правительства РФ от 01.12.2005 №713 «Об утверждении Правил отнесения видов экономической деятельности к классу риска» и Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.01.2006 №55 «Об утверждении порядка подтверждения основного вида экономической деятельности  страхователя по обязательному  социальному страхованию от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний- юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами» (далее-Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.01.2006г.№55), страхователям в срок не позднее 15 апреля необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности (далее- ОВЭД), предоставив в территориальный орган Фонда комплект документов, предусмотренный п. 3 Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователями по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от  31.01.2006 № 55 ( в редакции приказа Минздравсоцразвития России от 26.06.2011 № 606н), заполненный на основе данных бухгалтерской отчетности за 2017 год.
ОСТОРОЖНО, БЕШЕНСТВО!
15 февраля 2018 г. ОСТОРОЖНО, БЕШЕНСТВО!
Сектор ветеринарии Черноморского района Регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия сообщает, что 9 февраля текущего года согласно протоколу исследований Региональной государственной ветеринарной лаборатории Республики Крым № 50/67 от 9 февраля 2018 года обнаружен вирус бешенства у лисы, отстреленной охотниками вблизи села Оленевки Черноморского района. В данный момент проводятся противоэпизоотические и противоэпидемиологические мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию очага бешенства.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ  ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!
Администрация Черноморского района сообщает, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» путем случайной выборки с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» сформированы общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели по муниципальному образованию Черноморский район Республики Крым на 2018-2021 годы для Черноморского районного суда и Знаменского гарнизонного военного суда.  
Материнский капитал: новое в 2018 году
Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми. В соответствии с утвержденными изменениями семьям, в частности, предоставлены более широкие возможности использования материнского капитала сразу после рождения или усыновления второго ребенка.  
Станьте общественным наблюдателем  на выборах Президента!
Уважаемые крымчане!Впервые в новейшей истории Крыма люди с активной жизненной позицией могут стать общественными наблюдателями на выборах Президента России.В соответствии с действующим законодательством Общественная палата Республики Крым формирует корпус независимых наблюдателей, которые проконтролируют реализацию избирательных прав граждан Республики Крым 18 марта 2018 года на избирательных участках по выборам Президента нашей...
В ПОМОЩЬ АБИТУРИЕНТАМ
15 февраля 2018 г. В ПОМОЩЬ АБИТУРИЕНТАМ
Прокуратура Черноморского района проводит отбор кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе Уральской, Саратовской государственных юридических академий, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и в Крымский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.  
Банкноты нового образца  введены в обращение
Центральный банк Российской Федерации 12 октября 2017 года ввел в обращение банкноты нового образца номиналом 200 и 2000 рублей.