Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-02-16


Возводящаяся АК-МЕЧЕТЬ вскоре станет украшением поселка Черноморского
Возведение главной мечети района началось в 2011 году. После окончания строительства она сможет одновременно вместить около 300 человек. Главная святыня мусульман района будет носить красивое название — Ак-Мечеть (Белая мечеть) и, без сомнения, станет украшением поселка.  
Почтили память погибшего в Сирии лётчика Романа Филипова
7 февраля в селе Красная Поляна прошел траурный митинг в память о Герое России майоре Романе Филипове. Напомним: штурмовик Романа Филипова был сбит 3 февраля во время облета территории в сирийской провинции Идлиб, пилот успел катапультироваться. Несмотря на огонь боевиков и тяжелое ранение, Роман Филипов на земле отстреливался из пистолета, пока террористы не приблизились вплотную. Тогда летчик принял непростое решение, которое до него принимали герои нашей военной истории, — не отступать и не сдаваться: он подорвал себя гранатой, показав несгибаемый характер настоящего русского офицера.  
23 февраля — День защитника Отечества
В этом году исполняется 100 лет главному мужскому празднику — Дню защитника Отечества. В рамках празднования векового юбилея 22 февраля в 15:00 в Черноморском районном Доме культуры состоится торжественный концерт.Приглашаем всех жителей и гостей Черноморского района.
ПОЧЕМУ Я ИДУ НА ВЫБОРЫ?
16 февраля 2018 г. ПОЧЕМУ Я ИДУ НА ВЫБОРЫ?
Егор ТИТОВ, главный врач Черноморской центральной районной больницы:- Для крымчан предстоящие президентские выборы — уникальные, потому что для нас это первые выборы Президента России. С момента введения этого поста в 1991 году и вплоть до текущего года мы могли только со стороны наблюдать, как граждане Российской Федерации избирают своего национального...
Энергия будущего
16 февраля 2018 г. Энергия будущего
На днях к энергосистеме Республики Крым была подключена строящаяся теплоэлектростанция под Симферополем мощностью 470 мегаватт. Это означает, что один из главных инфраструктурных проектов российского Крыма вышел на завершающую стадию.
БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
Волонтеры -защитники животных Черноморского района в настоящее время содержат более шестидесяти безнадзорных собак и кошек. Их прививают от бешенства, обрабатывают от паразитов, оказывают посильную ветеринарную помощь.