Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-02-21


ОСТОРОЖНО! УХУДШЕНИЕ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ!
В связи с ухудшением погодных условий на территории Черноморского района в период времени с 23 февраля 2018 года по 27 февраля 2018 года по данным метеоцентра ожидается понижение температуры воздуха до -9 градусов Цельсия с выпадением осадков в виде снега и образованием снежной наледи.
Авиаперелеты  в крым станут  доступнее
Крым является одним из самых востребованных направлений для российских туристов вне зависимости от сезона, а с открытием нового терминала аэропорта «Симферополь» весной 2018 года и интерес, и количество авиарейсов только увеличатся. Поэтому уже сейчас необходимо сделать все, чтобы авиапутешествия на полуостров стали доступнее.  
«РЯБИНКА» ОТМЕТИЛА СВОЙ 10-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
9 февраля детский фольклорный ансамбль «Рябинка» отметил 10-летний юбилей. Свой творческий путь на большую сцену «Рябинка» начинала в 2008 году. Тогда маленьких артистов тепло приветствовали на поселковых праздниках, а уже через год им аплодировали на районных и республиканских песенных конкурсах, на которых они ежегодно занимали призовые места.  
«ПРОЩАЙТЕ, ГОРЫ,  ВАМ ВИДНЕЙ, В ЧЁМ НАША БОЛЬ И НАША СЛАВА…»
15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в поселковом сквере Афганцев прошёл митинг, посвящённый 29-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.
Почему я иду на выборы
21 февраля 2018 г. Почему я иду на выборы
Иван Сарасеко, индивидуальный предприниматель:- Считаю своим долгом принять участие в выборах президента России. Мы должны быть не просто наблюдателями со стороны, так как именно от нашего голоса зависит дальнейшая судьба страны, а значит, и каждого из нас. Отдам свой голос за стабильность в нашей стране, за развитие медицины, образования, культуры...
ЭКСПЕДИЦИЯ 1925-го года
21 февраля 2018 г. ЭКСПЕДИЦИЯ 1925-го года
Постоянный автор нашей газеты старший научный сотрудник музея-заповедника «Калос Лимен», учитель истории Черноморской средней школы № 1 Галина Николаевна ОВЧИННИКОВА предложила очередную исследовательскую работу, подготовленную ею по материалам Дневника организатора и участника этнографической экспедиции на Тарханкуте в 1925-м году Усеина Боданинского и публикаций историка-фольклориста Османа Акчокраклы.