Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-03-28


ЕДИНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:  ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕТРОЕНЕРГИИ
29.03.2018г. состоится плановое отключение электроэнергии.
ЧОКОВ  Андрей Семёнович  (1920-2018 гг.)
Все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей страшных военных событий и героев, чьей кровью полита дорога к спокойной, мирной жизни. Горько осознавать, что время безжалостно, и настанет день, когда уже ни одного героя не останется среди нас, и их ордена и медали мы увидим только в музеях и в семейных архивах, а не на груди самих ветеранов. Но мы постараемся сделать всё, чтобы сохранить о них память на многие десятилетия и передать своим детям и внукам весь смысл слова «Победа». Вечная память и слава солдатам Великой Отечественной войны, принёсшим Мир на нашу землю и сегодня ушедшим от нас…
ДЕБЮТ НА СТАДИОНЕ «АРЕНА-КРЫМ»
Всего шестнадцать команд юных футболистов участвовали в проводившихся 10 марта на комплексной спортивной базе по футболу «Арена-Крым» в Евпатории четвертьфинальных играх соревнований «Крымская Весна-2018». Играли юные спортсмены 2009 года рождения.
Названы сроки начала движения по автодороге через Керченский пролив
Самым протяжённым в России будет мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край: его длина составит 19 километров. Старт движения автомобилей по мосту изначально был запланирован на декабрь 2018 года. Однако строители заявили, что идут с опережением и планируют открыть проезд уже в мае.  
УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ —  ЭТО ВСЕГДА КОМФОРТНО
В поселке Черноморском в рамках программы по его благоустройству продолжаются масштабные работы по модернизации уличного освещения: производятся замена старых светильников на светодиодные и установка новых опор.
ВЕСНУ ВСТРЕЧАЕМ,  ЗАСУЧИВ РУКАВА
Наступающую робкими шагами весну работники муниципального предприятия «Черноморское жилищно-коммунальное хозяйство» встретили, что называется, засучив рукава.  
ЖИЗНЬ, ОТДАННАЯ НАУКЕ
Недавно один юноша в шутку сказал мне, что ученый — это человек, который всю жизнь учится, чтобы в итоге сделать какое-нибудь открытие. Да, это близко к правде. И сегодня мне хочется рассказать о нашем замечательном односельчанине, жившем в селе Громово, Тихоновском Алексее Лаврентьевиче. Мало кто знает, что он — советский ученый и специалист в области вакуумной металлургии и электронно-лучевой плавки, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники (1974 г.) и премии Совета Министров СССР (1985 г.)  
Рабочий визит Сергея Аксёнова  в Черноморский район
22 марта Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал Черноморский район. В этот же день в поселениях района были проведены выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств. В поездке Главу Республики сопровождала глава администрации Черноморского района Людмила Глушко.  
Профилактические мероприятия «Переоборудование»
С целью недопущения фактов эксплуатации транспортных средств с внесенными без разрешения ГИБДД в их конструкцию изменениями и не соответствующими требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, в период с 21 по 31 марта в Черноморском районе проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Переоборудование».  
Государственные услуги ПФР —  в электронном виде
Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 50 электронных сервисов, в числе которых — все ключевые государственные услуги ПФР.
Если вы решили  стать опекуном
Внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семье