Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-04-02


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ-СТРАХОВАТЕЛЕЙ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
Филиал №12 ГУ – РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее – филиал №12 ГУ-РО ФСС РФ по РК) в целях установления страхователям класса профессионального риска и размера страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в 2018 году, сообщает следующее.
ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА
2 апреля 2018 г. ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА
17 марта в селе Маленьком Симферопольского района прошёл Кубок 2018 года региональной общественной организации «Крымская республиканская федерация футбола «Колос»» по мини-футболу среди юношей 2005 года рождения детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных учреждений и коллективов физической культуры сельских муниципальных образований РК.
ТУРНИР ПО ШАШКАМ
2 апреля 2018 г. ТУРНИР ПО ШАШКАМ
Игра в шашки — мощный инструмент гармоничного развития личности. Шашки учат логическому мышлению, умению запоминать, обобщать и предвидеть результат игры, а ещё — они формируют волю к победе. Как интеллектуальный спорт, шашки стали признанной частью общечеловеческой культуры.  
От «Библиотеки будущего» — до «Живого навигатора»
В феврале 2017 года Федеральным агентством по делам молодёжи был объявлен конкурс проектов, в котором я приняла участие. Написав творческое сочинение на тему «Библиотека будущего», я отправила его на форум «Таврида». В июле 2017 года я получила подтверждение, что стала участницей Всероссийского молодёжного общеобразовательного форума «Таврида», в рамках которого презентовала проект «Живой навигатор» и вошла в число победителей. Срок действия проекта — январь-май 2018 года. На его реализацию Федеральным агентством по делам молодёжи мне был вручён сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение оргтехники и мультимедийного оборудования.
ЧТО ИМЕЕМ — НЕ ЦЕНИМ,  А ПОТЕРЯЕМ — ПЛАЧЕМ
Пользуясь природным газом, мы совершенно не задумываемся о том, как «голубое топливо» попадает к потребителю. А ведь, чтобы газ попал к нам в дом или квартиру, он проходит по очень сложной системе газопроводов.  
СЕЗОН ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ  ЗАКРЫТ
24 марта посёлок Черноморское стал площадкой для мероприятия, посвящённого закрытию сезона зимнего плавания. Более 120 участников в составе десяти крымских команд из городов Евпатории, Сак, Симферополя, Севастополя, Феодосии и Черноморского района стали участниками традиционного слёта крымских любителей зимнего плавания.  
Избирательная комиссия Крыма  подвела итоги голосования  в Республике Крым по выборам Президента РФ
19 марта 2018 года на заседании Избирательной комиссии Республики Крым был подписан протокол Избирательной комиссии субъекта Российской Федерации об итогах голосования на территории Республики Крым на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.  
РАБОТА НАША ТАКОВА —  МЫ ДАРИМ ЛЮДЯМ НАСТРОЕНИЕ
23 марта в администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России. Да, есть на Земле такая нужная профессия — дарить людям тепло, радость и хорошее настроение.
КЕМЕРОВО, КРЫМ С ТОБОЙ!
Трагедия, произошедшая в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, не смогла оставить безразличным никого. Пожар произошёл 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы. По последним данным, погибли 64 человека, среди них 41 ребёнок.    
Уважаемые страхователи, обращаем Ваше внимание на изменения в законодательной базе Фонда социального страхования
Уважаемые страхователи, обращаем Ваше внимание на изменения в законодательной базе Фонда социального страхования Российской Федерации, связанные с выплатами пособий