Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-04-04


Декларационная кампания для физических лиц продолжается
«Декларационная кампания-2017» стартовала в начале года
Клещи – переносчики инфекций
В Крыму, начиная с весны, осложняется ситуация, связанная с увеличением численности иксодовых клещей, переносчиков ряда опасных инфекционных заболеваний.
Татьяне Трофимовне 90 лет
25 марта жительница нашего посёлка Татьяна Трофимовна Бурган отметила 90-летний юбилей.
1 апреля — Вербное Воскресение
В минувшее воскресенье православная церковь отметила праздник Входа Господня в Иерусалим — Вербное воскресение. Он традиционно наступает за неделю до Пасхи и предваряет собой Страстную неделю. В этот день верующие освящают в храмах распустившиеся веточки вербы, которые следует хранить в течение всего года и украшать ими иконы в доме.  
ПРОФЕССИЯ —  ПРИНОСИТЬ В ДОМ УЛЫБКУ, ТЕПЛО И НАДЕЖДУ
1 апреля Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района отметил свой 20-летний юбилей. В преддверии юбилейной даты работники и ветераны Центра принимали поздравления в зале администрации.  
Ремень спасает жизнь
4 апреля 2018 г. Ремень спасает жизнь
С чего начинался экзамен по вождению, который в дальнейшем предоставляет право управлять автомобилем? Конечно же, с пристёгнутого ремня безопасности. Но только человек получает водительское удостоверение, он уже знает, что за непристёгнутый ремень безопасности никто не наказывает, и им можно не пользоваться. А некоторые водители даже снимают их с автомобиля, как ненужный элемент. И поэтому всем водителям необходимо знать следующие закономерности и статистику тяжести дорожно-транспортных происшествий.  
Расписание богослужений в храме  святых и праведных  Захария и Елизаветы (посёлок Черноморское)
4 апреля: в 12:00 — соборование (елепомазание);в 16:00 — вечернее богослужение;5 апреля: в 8:00 — божественная литургия;в 16:00 — чтение 12-ти страстных Евангелий;6 апреля: в 10:00 — вынос Плащаницы;в 16:00 — всенощное бдение в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы;7 апреля: в 8:00 — праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Божественная литургия;в 18:00...
Об осуществлении государственного  кадастрового учета и регистрации права  на дома блокированной застройки
Граждане, желающие осуществить государственный кадастровый учет и регистрацию права на дома блокированной застройки в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру, могут обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения объекта недвижимости.