Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-04-25


Черноморские школьники приняли участие  в военно-спортивной игре «Победа»
14 апреля на стадионе «Строитель» прошел муниципальный этап Крымской республиканской военно-спортивной игры «Победа». В соревнованиях приняли участие более 200 человек, учащихся из 14-ти школ Черноморского района.  
ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ МВД
25 апреля 2018 г. ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ МВД
17 апреля в концертном зале Черноморской детской музыкальной школы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Традиционно чествовали старшее поколение «солдат правопорядка», которые в разные годы несли службу в органах МВД и с честью служили стране.
ВОЗВЫСИТЬ СЛАВУ РОССИИ
21 апреля в урочище Башкуль состоялось торжественное мероприятие по приведению к юнармейской присяге 19 кадетов военно-патриотического клуба «Кордон Тарханкут». Здесь 23 февраля 1944 года приняла и вела 2-суточный неравный бой с фашистами разведывательно-диверсионная группа оперативного отдела Военсовета 51 армии 4-го Украинского фронта, высланная для организации из местных патриотов партизанского отряда в Ак-Мечетском районе оккупированного Крыма.
БРИЛЛИАНТОВЫЕ ЮБИЛЯРЫ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ  СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ
60-летнюю годовщину совместной жизни — бриллиантовую свадьбу — отметила супружеская пара Нина Егоровна и Михаил Сергеевич Алехно, жители села Медведево.
День местного  самоуправления  в Черноморском районе
В преддверии Дня местного самоуправления в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к данному событию. Здесь собрались те, для кого местное самоуправление — не просто работа, а работа во имя улучшения качества жизни черноморцев.
ЛЮДИ ОСОБОЙ ПРОБЫ
25 апреля 2018 г. ЛЮДИ ОСОБОЙ ПРОБЫ
Такого звания, без натяжек и по справедливости, заслуживают участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции. На ликвидацию последствий аварии страна направила все имевшиеся в то время силы и ресурсы, и, смело можно сказать, что все граждане в той или иной степени участвовали в столь масштабной, грандиозной работе. Но, конечно, самая трудная и опасная часть этой работы — непосредственно на взорвавшемся реакторе и на прилегающих к станции территориях — выполнялась вот этими самыми людьми особой пробы. Они собственными глазами видели, на собственном здоровье ощутили последствия воздействия на человека так называемого мирного атома, но не отступили перед ним, а укротили, «успокоили» эту жуткую невидимую стихию.  
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
32 года назад произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества — авария на Чернобыльской атомной электростанции. Драма Чернобыля огромна, и, в свою очередь, делится на тысячи эпизодов, что не обошли стороной судьбы многих людей и стали в их личной жизни как яркими вспышками героизма, так и трагедиями, связанными со страданием и болью.
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
26 апреля 1986 года произошла масштабнейшая техногенная катастрофа XX века — авария на Чернобыльской атомной электростанции. Трагедия Чернобыля коснулась более двух миллионов человек, поставила комплекс сложнейших задач по преодолению негативного воздействия на экологию и восстановлению загрязненных территорий.
Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2018 году.
У работодателей Черноморского района имеется возможность улучшить условия труда своих работников за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в Филиал №12Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее – Филиал № 12) до 1 августа текущего года за государственной услугой по финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
C 1 февраля 2018 года проиндексированы пособия по материнству и детству
Филиал № 12 Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым сообщает, что с 1 февраля 2018 года проиндексированы пособия по материнству и детству в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.01.2017 № 88.
УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ!
В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ с 1 января 2017 года вы имеете возможность заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.