Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-04-26


Приглашаем жителей  Черноморского района присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде»
18 мая и 21 сентября 2018 года в России пройдет ежегодная акция  «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.
Всероссийский конкурс «Приоритеты роста»
АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Фондом образовательных программ «Стратегия будущего» и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации при поддержке Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» проводят Всероссийский конкурс «Приоритеты роста». Основными целями конкурса являются выявление актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста и стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития Российской Федерации.
25  мая - Международный день соседей
25 мая 2018 года планируется традиционное проведение IV Всероссийской акции «Международный день соседей».
КОНКУРС «ВОЛЯ И ВЕЛИКОДУШИЕ»
 С 1 марта по 1 июня 2018 года проводится конкурс социальных проектов и практик наставничества "Воля и великодушие" Юга России. К участию в конкурсе приглашены представители государственных, муниципальных, коммерческих организаций, НКО и СМИ, сообществ граждан, гражданские активисты.
УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ СЖИЖЕННОГО УГЛЕВОДОРОДНОГО ГАЗА В БЫТОВЫХ БАЛЛОНАХ
ГУП РК «КРЫМГАЗСЕТИ» уведомляет потребителей сжиженного углеводородного газа в бытовых баллонах, имеющих в обороте бытовые газовые баллоны со сроком службы 20 и более лет, а также баллоны, у которых истекает срок освидетельствования, о необходимости приобретения поверенных баллонов со сроком службы менее 20 лет.
Майская аналитика
26 апреля 2018 г. Майская аналитика
2018 год показывает положительную динамику по росту турпотока в Крым.
Майские праздники во многих  курортных регионах Крыма  приурочены к открытию курортного сезона
Майские праздники традиционно открывают в Крыму курортный  туристический сезон. Кто-то отправляется с рюкзаком в горы, кто-то к ближе к морю, кого-то влекут культурные и исторические достопримечательности Крыма, и все это сопряжено с предвкушением ярких впечатлений, активного отдыха и радостного настроения. Во многих курортных городах Крыма к «маевкам» подошли с творческим подъемом и организовали настоящие фестивали, веселые квесты,  разноообразныеконцерные программы  и даже гастрономические туры.