Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-05-04


В Черноморском районе введен особый противопожарный режим
В соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 27 апреля 2018 года № 209 «О введении в Республике Крым режима повышенной готовности», постановлением администрации Черноморского района Республики Крым от 25 апреля 2018 года № 396 «О введении на территории муниципального образования Черноморский район Республики Крым особого противопожарного режима» на территориях всех поселений муниципального образования введен особый противопожарный режим и установлены дополнительные требования пожарной безопасности на период его действия
ПЕРВОМАЙ В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ
Праздник Весны и ТрудаПо-настоящему майская погода порадовала нас в минувшие праздничные дни. Солнышко, легкий, теплый ветерок, флаги, шары — всё это было в день 1 Мая — в Праздник Весны и Труда, как значится он сегодня в календаре. В парке «Комсомольский», у Ротонды, в этот день состоялось праздничное мероприятие. Концертные...
Создана Карта-схема  Новоивановки
Один из важных и интересных этапов проекта «Живой навигатор» в Новоивановке — разработка и издание карты-схемы улиц и достопримечательностей села.
Подари детям  радость
Как часто мы помогаем друг другу? А ведь помогать людям — это правильно. В этом проявляется человечность каждого, и тот, кто действительно хочет помочь другим, делает это от чистого сердца. 
СТАРОЖИЛУ ТАРХАНКУТА  — 90 лет
26 апреля житель нашего посёлка Николай Евдокимович Сытник отметил свой 90-летний юбилей.
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!
ООО «Крымская Водная Компания» извещает население, предприятия, организации и учреждения Черноморского района, что будут производиться плановое хлорирование и промывка сетей холодного водоснабжения
Актуализированы Правила по охране труда  на автомобильном транспорте
В соответствии со статьей 209 Трудового кодекса Российской Федерации под охраной труда понимается система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.  
Нине Васильевне  Антоновой — 80 лет!
Нина Васильевна Антонова — Учитель с большой буквы, ветеран труда, которая проработала учителем 46 лет, 36 из них она посвятила Межводненской средней школе.
Главная ценность — наши люди!
Далёковское сельское поселение Черноморского района Республики Крым находится в западной части района. В его состав входят пять сёл — Владимировка, Северное, Далёкое, Журавлёвка и Зоряное, численность населения в которых составляет 2180 человек.  
Они совершают подвиг  каждый день
Профессия пожарного — поистине героическая. Пожар — это всегда неожиданно и страшно. Человек, попавший в такую ситуацию, чаще всего теряется и не знает, что делать, как быть, и, как правило, у него просто не остаётся шансов выжить.  И только профессиональные пожарные, вовремя подоспевшие на помощь, могут сделать всё чётко, правильно и спасти тех, чей путь преградил огонь.