Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-05-10


Сотрудники ОМВД России по Черноморскому району поздравили ветерана с Днем Победы
8 мая, в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, подполковник полиции Акаев Константин Владимирович, начальник ОМВД России по Черноморскому району совместно с майором внутренней службы Ковалёвой Татьяной Витальевной, старшим специалистом (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом ОМВД России по Черноморскому району посетили по месту жительства ветерана органов внутренних дел и Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Неустроева.
9 мая — День Победы
Наступит день, когда иссякнут списки, Когда не станет встреч однополчан... К взметнувшемуся в небо обелиску Шагнёт один — последний ветеран...   Низкий поклон живым! вечная память ушедшим!
«ДОБРОВОЛЬЦЫ, ШАГ ВПЕРЁД!  ШАГНУЛИ ВСЕ — НЕ Я ОДИН»
На западе бои Великой Отечественной уже закончились, начали возвращаться домой воины, которым посчастливилось дошагать до Победы и выжить в той жуткой машине смерти. Но кому-то из воевавших на западе пришлось заканчивать Вторую мировую на востоке, как и обязался Советский Союз, добивая японскую военщину, которая хозяйничала уже несколько лет на материковом Дальнем Востоке.
ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ!
Ещё тревожат вас незаживающие раны,И память каждый миг войны хранит.Спасибо за ПОБЕДУ, ветераны,Вы — наша гордость, наш оплот, гранит!Представить трудно вашу боль сегодня,Когда в огне Луганск, Донецк, Донбасс.И пусть для многих нынче героизм не в моде,Но вы — герои! Этот гимн — для вас!Всё меньше вас выходит на парады.Растёт количество...
НАТАША, ПАША И ЯШКА —  КУРСКИЕ ДЕТИ ВОЙНЫ
С Натальей Ивановной Магурой, моей бывшей учительницей русского языка и литературы, мы встречаемся почти каждое утро у булочной-пекарни. Она любит заходить сюда за свежей выпечкой, так как аромат горячих булочек и пирожков напоминает ей запах домашнего хлеба, который когда-то, ещё до войны, выпекала в русской печи её мама…  
ТАКОЙ СВОЙ СЛЕД  ОСТАВИЛА ВОЙНА…
В первый класс должна была пойти осенью 41-го года Валя Петляк, которой к тому времени подоспела пора учиться. Но не до учёбы было — грянуло зловещее 21 июня. В Крыму, на севере и в центре, уже вовсю полыхала война, а здесь, в Ак-Мечетском районе, было всё ещё тихо-мирно, хотя военная обстановка чувствовалась, конечно же, во всём…  
Оккупация... Словно кадры старой кинохроники
Продолжаем серию публикаций «Детство, опалённое войной» — воспоминания о военном детстве. Наши читатели помогают нам находить детей войны, которые знают о Великой Отечественной не понаслышке — они видели её своими глазами, пережили бомбёжки, лагеря, потерю близких, оккупацию и голод. Нам нужно успеть рассказать о каждом, кто ещё остался в живых…  
Победы на ринге Уфы, и не только!
С 20 по 22 апреля в столице Башкирии проходил международный турнир по боксу памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова. В этом году турнир получился уникальным во многих отношениях. Это — и международный формат, и новая для Уфы система боев, а также сенсационные результаты.
Чисто не там, где убирают,  а там, где не сорят
Думаю, с данным высказыванием мало кто не согласится. Особенно женщины, которым приходится заниматься уборкой дома или квартиры ежедневно. Если все члены семьи кладут свои вещи на места, моют после себя посуду, мусор бросают в предназначенное место и своевременно выносят его, то и в доме дольше сохраняются порядок и уют.
ОМВД России по Черноморскому району информирует
Разъяснения о порядке регистрации по месту жительства в садовых домах, значащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) как «нежилые», расположенных на земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, в связи с признанием данных садовых домов пригодными для постоянного проживания граждан
УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!
В результате реорганизации Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым (г. Евпатория) с 09.06.2018 будет являться правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Крым (г. Саки).