Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-05-14


Уважаемые жители и гости Черноморского района!
18 мая на площади возле Черноморского районного Дома культуры состоятся следующие мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв депортации народов Крыма:в 10:00 -  траурное мероприятие; в 20:00 - акция «Зажги свечу в своём сердце».
Состоится общее собрание уполномоченных и членов СНТ «Волна».
20 мая 2018 года в 10 часов на территории СНТ «Волна» состоится общее собрание уполномоченных и членов СНТ «Волна».
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА!
ООО " Крымская Водная Компания" извещает население, предприятия, организации и учреждения Черноморского района, что 14 мая будет производиться плановое хлорирование и промывка сетей холодного водоснабжения в следующих поселениях Черноморского района: пгт. Черноморское,  селах  Новосельское, Красная Поляна Оленевка.
ВЕТЕРАНЫ, МЫ ПЕРЕД ВАМИ В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ!
Нет, наверное, в России семьи, по которой Великая Отечественная война не прошлась своей кровавой смертоносной косой. Поэтому 9 Мая — праздник поистине всенародный, особенный! Он влился в наши души, как знамение героизма и исключительного мужества народа, защитившего мир на всей земле.  
ГЕРОЙ РОССИИ —  ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ  НЕДОБЕЖКИН
Идя на встречу с Владимиром Владимировичем Недобежкиным, испытывала, признаться, некоторую робость. Ну как же — Герой России. Настоящий! Это ж, вероятно, человек какой-то особенный, лишённый наших обычных слабостей типа необязательности или лени, и что-то в нём должно быть такое необычное, не как у всех, допустим, некая жёсткость, непоколебимость, твёрдость, решительность.
ЭТО ИСТОРИИ НАШЕЙ СТРОКИ
Еще много лет историки и военные специалисты будут открывать все новые волнующие страницы героической эпохи — Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.
В ПАМЯТЬ О ПОДВИГАХ ГЕРОЕВ
Волнительной и по-доброму сердечной оказалась поездка группы черноморцев к Ангарскому перевалу, где второго мая состоялась традиционная Партизанская маёвка, посвящённая 74-й годовщине освобождения Крыма от фашистских захватчиков. Участвовали в маёвке более тысячи человек — представители почти всех городов и районов нашей республики. Самые почётные гости и участники — это, конечно, ветераны войны, их родные и близкие.  
Юные черноморские  спортсмены получили значки  «Готов к труду и обороне»
В преддверии майских праздников в зале администрации района состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: 38 черноморцев в возрасте от 7 до 35 лет получили из рук главы администрации Людмилы Глушко заслуженные золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.  
Кубок по баскетболу
Баскетбол — одна из самых популярных игр в нашей стране. В Черноморском районе этой игре также уделяется достойное внимание. Только в этом учебном году при содействии отдела образования, молодёжи и спорта администрации Черноморского района было проведено три турнира по баскетболу.  
Я здесь живу, и край мне этот дорог
Каждое село — большое или малое, как наше, имеет свою историю, которая созвучна с историей Крыма. Наши предки в течение многих лет жили своими заботами, интересами, в тяжком труде добывали хлеб насущный, любили, растили детей, воевали, испытывали нужду, отмечали праздники, радовались щедрым урожаям, устраивали свадьбы, оплакивали умерших, но старались сохранить для потомков самое дорогое — малую Родину.