Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-05-16


ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ  ЖИТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
Мы продолжаем публиковать очерки о людях, которые немало сделали за свою жизнь и остаются в сердцах и памяти жителей Черноморского района. Сегодняшний рассказ Светланы Клименко, библиотекаря Кировской библиотеки, — о Кухтине Федоре Павловиче.
Внимание, капремонт!
Что собой представляет  Фонд капитального  ремонтаФонды капитального ремонта созданы государством во всех 85 субъектах Российской Федерации для организации и контроля качества и своевременного проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов.Распоряжением Совета Министров Республики Крым от 20 октября 2014 года № 1052-р в Республике Крым был создан региональный оператор — некоммерческая организация «Региональный...
Получить услуги Пенсионного фонда можно,  обратившись в МФЦ
Государственное учреждение — управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Черноморском районе (межрайонное) уделяет большое внимание обеспечению быстрого и комфортного получения государственных услуг гражданами.  Такая работа ведется одновременно в нескольких направлениях.  
Прием граждан
16 мая 2018 г. Прием граждан
25 мая 2018 года, с 10:00 до 12:00, в общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (пгт. Черноморское, ул. Кирова, 17, районный Дом культуры, 1-й этаж, холл) состоится прием граждан заместителем председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергеем Владимировичем ВЛАСОВЫМ.
Государственная ветеринарная служба  Черноморского района информирует
Для предприятий всех форм собственности, деятельность которых связана с выращиванием, хранением, транспортировкой и реализацией зерна фуражного, а также с изготовлением кормов:
Финансовое обеспечение  предупредительных мер в 2018 году
Вниманию работодателей Черноморского района!  У вас имеется возможность улучшить условия труда своих работников за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в Филиал № 12 Государственного учреждения — регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым до 1 августа текущего года за государственной услугой по финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА НОВОСЕЛЬСКОЕ!
В связи с плановыми работами в сетях водопровода 17 мая  с 9-00 до 17-00  будет  отключено водоснабжение   в селе  Новосельское.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТАР А С П О Р Я Ж Е Н И Е    16 мая 2018 года                                                              ...
Внимание, введен особый противопожарный режим!
С 29 апреля 2018 в Республике Крым, а с 25 апреля 2018 года на территории Черноморского района введен особый противопожарный режим. Запрещены любые палы и сжигания сухой травы!
Зарядка со стражами порядка
15 мая, в рамках Общероссийской акции «Зарядка со стражами порядка», приуроченной к 300-летию российской полиции, сотрудники ОМВД России по Черноморскому району провели зарядку с учащимися старших классов МБОУ «Черноморская средняя школа № 1». Целью этих мероприятий является повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, повышение престижа службы в органах внутренних дел, а также привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Лейтенант юстиции Денис Шевчик совместно с сержантом полиции Артуром Рейдой и старшим лейтенантом Александром Куликом провели с ребятами разминку, затем продемонстрировали элементы рукопашного боя и боевые приемы борьбы, а также дали советы по выполнению отдельных технических элементов.