Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-05-17


К полумиллионной  отметке приблизилось количество крымчан, подключившихся к личному кабинету налогоплательщика.
Более 450 тысяч жителей Республики Крым подключились к личному кабинету налогоплательщика - физического лица. Только за 4 месяца 2018 года на сайте Федеральной налоговой службы появилось более 70 тысяч новых пользователей – жителей республики из них 2882 жителей города Евпатории и Черноморского района, которые подключились к сервису впервые.
Первые резиденты крымской СЭЗ начинают платить увеличенную ставку налога на прибыль.
С 2 до 6 процентов увеличивается размер ставки налога на прибыль в бюджет Республики Крым для организаций - участников свободной экономической зоны, включенных в неё в 2015 году. Это коснётся 262 резидентов, которые были зарегистрированы в первый год функционирования СЭЗ. В том числе по Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 6 по Республике Крым – 53 налогоплательщика.
В Республике Крым создан Единый регистрационный центр налогоплательщиков.
Решением Федеральной налоговой службы России в Республике Крым образован Единый регистрационный центр налогоплательщиков (ЕРЦ). Его функционирование будет осуществляться в формате отдельной инспекции -  Межрайонной ИФНС №9 по Республике Крым. Эти изменения в структуре налоговых органов республики призваны оптимизировать процесс регистрации. Централизация и объединение в рамках одной инспекции функций по осуществлению государственной регистрации позволит существенно повысить качество предоставляемых услуг. Кроме ЕРЦ, подать и получить документы по-прежнему можно будет в пяти межрайонных инспекциях республики в Ялте, Джанкое, Феодосии, Евпатории и Керчи, а также в многофункциональных центрах и, конечно в самом регистрационном центре.
Уважаемые жители Черноморского района!
С целью повышения качества предоставляемых автотранспортных услуг, обеспечения эффективности использования подвижного состава и оптимизации графика движения автобусов, в том числе введения дополнительных рейсов по вторникам и четвергам, администрацией Черноморского района Республики Крым с 21.05.2018 года по 05.06.2018 года будет проводиться обследование пассажиропотока на маршруте с. Зоряное – пгт. Черноморское.Вопрос введения дополнительных...
Сотрудники Онд и прокуратуры поздравили  ветеранов с Днём Победы
В преддверии 9 Мая сотрудники отделения надзорной деятельности по Черноморскому району и прокуратуры Черноморского района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы. Поздравления принимали Иван Захарович Щусь и Иван Прокопьевич Намоконов.
Памяти нашего земляка
Мы помним твой нрав беспокойный, веселый, улыбку широкую, блеск твоих глаз. Унёс тебя день черный, мрачный, бедовый, но ты будешь вечно жить в наших сердцах.