Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-05-24


Результаты проведения профилактических мероприятий  «Пешеход, пешеходный переход»
В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 15 по 22 мая 2018 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход».
Результаты профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»
В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, обеспечения безопасности дорожного движения, противодействия преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 16 по 19 мая 2018 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель».
НАГРАДЫ ВЕТЕРАНА  ДЕТКАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!
Нет смысла напоминать, сколь многообразны, интересны и многочисленны были проводившиеся у нас в районе, как и всюду в стране нашей огромной, в канун и в сам День Великой Победы мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику. Черноморцы стали участниками концертов и утренников, митингов, вечеров, литературно-музыкальных композиций, встреч, и всё — по-своему волнительно, душевно, потому как главная тема «обязывает».   
Мы —  наследники Победы
Патриотическому воспитанию в современной школе уделяется большое внимание, так как именно осознание ребёнком чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины становятся основой формирования будущего гражданина.  
Молодёжный интеллектуально-спортивный Квест
12 мая в парке «Воронцовский» волонтёры Победы Черноморского района провели молодёжный историко-спортивный квест «Диверсант». Квест проводился в рамках памятных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине окончания Второй Мировой войны. 
ТАНЕЦ — ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ!
Танец — это вид искусства, где посредством движений отображаются своеобразные жизненные сюжеты. Грациозно, элегантно, красиво! То есть, можно смело сказать, что танец — это маленькая жизнь. А люди, посвятившие себя хореографии, живут танцем, раскрываясь в нём и передавая свои эмоции, настроения, чувства и переживания посредством языка жестов и красивых движений под музыку. И сегодня мы расскажем о человеке, для которого танец давно уже стал не просто возможностью самовыражения, но и частью жизни. Речь пойдёт о хореографе Ольге Анатольевне Ковалевой.   
Депортация — дорога слёз
18 мая для крымчан — день горести, день сопереживания и скорби. Именно 18 мая 1944 года началось насильственное выселение крымско-татарского населения с их единственной Родины, с полуострова Крым. Страшно осознавать, какие чувства переполняют людей, которые потеряли своих близких в этой репрессии. В первые годы депортации, во время переезда из Крыма в Узбекистан, погибли около восьми тысяч человек, большинство из которых — дети и пожилые люди.  
ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ
В истории нашего Отечества есть много скорбных дат, среди которых 18 мая — День памяти жертв депортации 1944 года. В этот день в Среднюю Азию из Крыма был отправлен первый эшелон крымских татар, греков, болгар, немцев, армян и других народов, населявших Крым. В российском Крыму 18 мая стал Днём памяти и скорби. Ежегодно в этот день во всех крымских городах и поселениях проводятся траурные мероприятия, тысячи крымчан зажигают свечи скорби и возлагают цветы у памятников и памятных мест жертвам незаконной депортации и политических репрессий.   
Семья — это целая вселенная!
15 мая весь мир отмечает Международный день семьи. Этот праздник как бы призывает задуматься о важности и роли семьи в нашей жизни. Семья — это целый мир, отдельная вселенная, со своими обычаями, традициями, где мы обретаем уверенность, твёрдость, надёжность, а также чувство защищённости.