Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-05-25


V выставка российских производителей «РосЭкспоКрым Конкурентоспособность»
При поддержке Министерства промышленной политики Республики Крым в период с 08 по 10 июня 2018 года в ГК "Ялта - Интурист" (г. Ялта, ул. Дражинского, 50) состоится Vвыставка российских производителей «РосЭкспоКрым. Конкурентоспособность».
«УЧЕНИК ГОДА».  ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!
15 мая на базе Черноморской средней школы № 3 был проведён ежегодный конкурс «Ученик года», в котором приняли участие представители всех 14-ти школ района. Перед каждой школой стоял непростой выбор — определить самого достойного учащегося, на счету которого наибольшее количество побед в олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях. А для самих участников конкурс — хорошая возможность поделиться своими достижениями и, конечно же, постараться стать достойным звания «Ученик года».   
«Семейная крепость»
Семья — это самое святое, самое главное, что есть у человека в его жизни. Взаимопонимание, доверие друг к другу, радости и горести общие и не делимые на «твои — мои проблемы» — это и есть основа, на которой держится любая семья. Семья — это опора и поддержка. О семье написано много литературных произведений, картин, музыкальных композиций. Но в жизни всё происходит совсем по-другому, более прозаично: либо семейный очаг задувает ветер, либо, наоборот, ещё сильнее разжигает, даря тепло и покой. И самое главное — это, как поёт Лариса Долина, «погода в доме». 
За что с ними так?
25 мая 2018 г. За что с ними так?
Вопрос брошенных на произвол судьбы животных стоит достаточно остро сегодня не только в нашем районе, но и в других городах и сёлах России. Каждый день на улицах появляется все больше выброшенных и забытых кошек и собак. И причины этого — прежде всего, бездушие и безответственность тех, по чьей вине некогда любимые животные становятся бездомными.   
27 мая — День святой троицы
Уважаемые крымчане!Сердечно поздравляю православных христиан с великим торжеством — Днём Святой Троицы!День Святой Троицы — один из важнейших для каждого православного верующего праздников. Он наполнен глубоким сакральным смыслом: события евангельской истории, вспоминаемые в этот день, сыграли важную роль в становлении христианской религии. С этого момента ученики Спасителя получили возможность говорить на...
27 мая —  День святой троицы
Дорогие жители и гости Черноморского района, поздравляем вас с добрым христианским праздником — Днём Святой Троицы!Этот День — один из главных христианских праздников, и отмечается он весной, когда просыпается природа и после долгой зимы начинается новая, полноценная жизнь. Этот праздник — символ обновления и начала. В День Святой Троицы, именуемый также днём...
27 МАЯ — ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ
День Святой Троицы — один из главных древних христианских праздников. В православном христианском календаре стоят особняком так называемые двунадесятые праздники: это двенадцать важнейших после Пасхи православных праздничных дней. К их числу относятся Рождество Пресвятой Богородицы, Рождество Христово, Крещение Господне, а также праздник Дня Святой Троицы или Пятидесятница.   
28 МАЯ –ДЕНЬ ПОГРАЧНИКА
День пограничника – это профессиональный день тех, кто защищает границы нашего государства. Уважаемые военнослужащие, гражданский персонал и ветераны пограничной службы России! Поздравляем вас с праздником – Днем пограничника!
27 мая - День святой Троицы!
Сердечно поздравляем всех православных крымчан со светлым праздником Живоначальной Троицы!Этот великий день, воистину Праздник духовности и нравственности нашего православного народа. Он призван консолидировать общество для укрепления Российской государственности и духовности.Пусть вера всегда будет фундаментом духовности, чистых помыслов, основой сохранения человеческого достоинства, уважения к окружающим.Желаем Вам здравия и благоденствия, мира и...
27 мая - Общероссийский день библиотек
27 мая свой профессиональный праздник отмечают библиотекари, библиографы, книговеды - все, кто любит и ценит Книгу. Библиотека сегодня - это особое пространство, информационный, культурно-досуговый, образовательный и исследовательский центр.
27 мая - Общероссийский день библиотек
Уважаемые работники библиотечной системы Черноморского района, сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем библиотек! Несмотря на эпоху интернета, библиотеки по-прежнему остаются привлекательными для тысяч читателей. Именно здесь, в  библиотеках,  хранятся знания, которые были накоплены поколениями разных народов на протяжении многих лет. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости. Люди приходят сюда, чтобы узнать что-то новое, пообщаться и обменяться информацией.  Время не стоит на месте. Отрадно, что сегодня библиотечная система становится информационным центром, отвечающим современным требованиям.