Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-05-30


31 мая - Всемирный день без табака!
Ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) мировое сообщество отмечает Всемирный день без табака, привлекая внимание к связанным с употреблением табака рискам для здоровья и к эффективным мерам по снижению уровней его потребления.
О профилактике правонарушений в сфере использования земель сельскохозяйственного назначения
Крымсельхознадзор напоминает о необходимости соблюдения земельного законодательства Российской Федерации. На территории Республики Крым государственный земельный надзор в отношении земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», в том числе за соблюдением требований и обязательных мероприятий по охране почв, и предотвращению других процессов, ухудшающих качественное состояние земель, осуществляется Крымсельхознадзором в соответствии с возложенными на него полномочиями.
В Черноморских школах  прозвенел последний звонок
24 мая в четырнадцати школах Черноморского района прозвенел Последний звонок. Для выпускников 11-х классов он стал и в самом деле последним — ребята навсегда попрощались с родной школой и своими учителями. Впереди у них — новая, уже взрослая жизнь, с более сложными задачками и уравнениями.  
СЛЁТ ОДАРЁННЫХ ДЕТЕЙ «БЕЛАЯ ВОРОНА»
Пролетел учебный год, как всегда, быстро и незаметно. Совсем недавно, кажется, звучал первый звонок, а вот уже и лето на пороге. А это значит — позади дни труда, дни учёбы, а впереди — летние каникулы, море, солнце, отдых.  
ВИВАТ, ФУТБОЛ!
30 мая 2018 г. ВИВАТ, ФУТБОЛ!
В этом году в России пройдёт чемпионат мира по футболу, а в Крыму 2018-й год объявлен Годом детско-юношеского футбола. 
Шестидневная рабочая неделя и три выходных  ждут россиян на День России
Так как в этом году он выпадает на вторник, то рабочий понедельник переносится на субботу. Таким образом, первая рабочая неделя июня будет шестидневной. Зато потом россияне будут отдыхать три дня: с воскресенья по вторник (с 10 по 12 июня включительно). Кроме того, субботний рабочий день 9 июня будет сокращён на один...
ПОЧТИ ВЕКОВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ  ФЕДОРЫ И НИКОЛАЯ СЫТНИКОВ
Не часто сегодня на улицах нашего посёлка встретишь настоящих старожилов Тарханкута. К сожалению, в юности мы не успели расспросить своих родителей о многом, и теперь об этом очень жалеем. Время не стоит на месте — река жизни течёт стремительно, прибивая судьбы людей то к пологим, то к обрывистым берегам. Каждая судьба — уникальна и является частичкой летописи нашего с вами родного края. Собирая по крупицам рассказы наших старожилов, мы вместе с вами, дорогие читатели, пишем историю Тарханкута…