Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-05-31


Результаты проведения профилактических мероприятий  «Пешеход, пешеходный переход»
В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 15 по 22 мая 2018 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход».
Региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года, в два этапа – на региональном и федеральном уровне с участием сторон социального партнерства.
О системе авторизации для получения доступа к опросу по оценке эффективности деятельности органов власти
Мининформом внедрена система авторизации граждан для получения доступа к опросу по оценке эффективности деятельности органов власти. С целью получения объективных результатов Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым внедрена система авторизации граждан для получения доступа к опросу по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, оказывающих услуги населению Республики Крым. Средством санкционирования доступа в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 года № 1317выбрана единая система идентификации и аутентификации, используемая для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
Минкурортов информирует о создании «дорожной карты» для участников Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут»
Участники конкурса выберут экологическую тропу, проведут на ней субботники и разработают маршруты экскурсий. Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Республике Крым при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым сформировали для участников конкурса «Зеленый маршрут» на территории Республики Крым  подробную дорожную карту.
Требования к перевозке детей-пассажиров в салоне транспортных средств
12 июля 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств.