Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-06-08


САМЫЙ ДОБРЫЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК
Не случайно Международный день защиты детей отмечается в первый день лета. Это самый добрый и солнечный детский праздник. Позади — учебный год, уроки, домашние задания, впереди — море, пляж, друзья.
СДАЙ МАКУЛАТУРУ.  СОХРАНИ ДЕРЕВО!
В последние дни учебного года в Черноморской средней школе №1 им. Н. Кудри прошла ежегодная экологическая акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай макулатуру — сохрани дерево!».   
ВОТ И РЕШИЛИ  МЫ С ЖЕНОЙ  РАЗБИТЬ ЦВЕТНИК
Ещё год назад перед подъездом многоквартирного дома № 8, что по улице Кооперативной, на единственной парадной клумбе росли одни лишь бурьяны и колючки. Сегодня этот дворик просто не узнать — он стал самым цветущим и уютным во всём микрорайоне. Жильцы дома не нарадуются: говорят, что в этом заслуга их новых соседей, пенсионеров Малимоненко, которые поселились здесь всего пять лет назад.  
ТВОРЧЕСКИЕ ПОДАРКИ  К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ЮБИЛЕЮ
Для Черноморской детской музыкальной школы нынешний год — юбилейный: в сентябре ей исполнится 50 лет! В далёком 1968 году на самом берегу моря распахнула свои двери для 60-ти ребятишек первая музыкальная школа в посёлке, и уже год спустя на отчетном концерте звучали хор и ансамбль баянистов…    
Ужесточены требования к производству  и обороту алкогольной продукции
С начала 2018 года на территории Российской Федерации запрещено производство и оборот слабоалкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 15 процентов объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества (компоненты), за исключением их экспорта. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 278-ФЗ в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».  Под запрет попадает вся розничная продажа, в том числе дистанционным способом, а также с использованием торговых автоматов.  
        Презентация документального фильма «Пусть мир услышит!»
В канун Дня медицинского работника 14 июня в 16.00 на базе ЦРБ им. О.И. Корсовецкого состоится онлайн-заседание киноклуба Молодежного центра Союза кинематографистов «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина», в ходе которого пройдет презентация документального фильма «Пусть мир услышит!» о слухе, глухоте и музыке, о судьбах людей с ограниченными возможностями по слуху.
Стартовала IV школа инженерно-управленческого кадрового резерва ОПК России «Техноспецназ-2018»
В Крыму на побережье Беляус стартовала IV школа инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2018». Организаторами школы выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ России, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ и руководство Республики Крым.
«ВЕСЁЛЫЙ БАШМАЧОК» —  ПРАЗДНИК ТАНЦА в черноморском районе!
2 июня Черноморский район «захлестнула» танцевальная волна: Тарханкут стал площадкой для VI межрайонного фестиваля-конкурса детских танцевальных коллективов «Весёлый башмачок». На протяжении шести лет для участия в конкурсе к нам приезжают лучшие хореографические коллективы полуострова. В этом году на танцпол Черноморского районного Дома культуры вышли 250 участников из 14 танцевальных коллективов 5 районов Крыма и города Севастополя, чтобы продемонстрировать своё мастерство.