Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-06-18


 Фонд социального страхования информирует
Вниманию страхователей! Филиал № 12 Государственного учреждения-регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, сообщает, что с целью обработки электронного взаимодействия и осуществления дальнейшей работы в рамках действующего законодательства, всем страхователям необходимо:1. Страхователям, использующим АРМ «ФСС», для осуществления дальнейшей работы по взаимодействию с ФСС РФ по выгрузке электронных листов...
ГУП РК «КРЫМЭНЕРГО» ИНФОРМИРУЕТ
Уважаемые жители Черноморского района! ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования  в июле в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.
Ремень спасает жизнь!
Давайте вспомним уважаемые наши водители, с чего начинался экзамен по вождению, который в дальнейшем предоставил вам право управлять автомобилем. Конечно же, всё начинается с пристёгнутого ремня безопасности. Но только человек получает водительское удостоверение, он уже знает, что за не пристёгнутый ремень безопасности никто не наказывает и им можно не пользоваться. А некоторый даже снимают их с автомобиля, как ненужный элемент. И поэтому всем водителя необходимо знать следующие закономерности и статистику тяжести ДТП.
На территории Черноморского района пройдут профилактические мероприятий «Пешеход на переход»
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий в период с 18 по 21 июня 2018 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход на переход», которые направлены на предупреждение и пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, которые игнорируют требования существующих правил в части предоставления преимущества в движении пешеходам.
Требования к перевозке детей-пассажиров в салоне транспортных средств
12 июля 2017 года вступило в силу  постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств.
 Автокресло – лучший подарок!»
Отделение ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району сообщает, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров в период с 25 по 28 июня 2018 года на территории Черноморского района будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Автокресло – детям!».      
СОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА —  ЭТО НАШЕ ПРИЗВАНИЕ, НАША СУДЬБА
На прошлой неделе, 8 июня, работники социальных служб России отметили свой профессиональный праздник — День социального работника.  
«Итальянская деревня» в Черноморском районе
Черноморский район давно уже облюбован теми, кто ценит девственность и красоту природы. Уникальные белые скалы, живописные балки, песчаные пляжи, чистая вода, а также сочетание запаха моря с ароматом степных трав делают Тарханкут необыкновенно привлекательным не только для отдыха, но и в целом для жизни. Почему именно здесь в 2010 году началась реализация крупнейшего строительного проекта «Итальянская деревня»? Об этом мы попросили рассказать Олега Олеговича Шалимова — генерального директора Инвестиционной компании «ВСК-Инвест», которая реализует этот грандиозный проект.  
«Там,  на неведомых дорожках...»
Александр Сергеевич Пушкин! Когда впервые каждый из нас услышал это имя? Пушкин пришёл к нам в раннем детстве и остался с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Все мы с детских лет с удовольствием слушали стихи и сказки Александра Сергеевича Пушкина, которые нам читали и рассказывали наши мамы, папы, бабушки, смотрели замечательные художественные и мультипликационные фильмы, снятые по сказкам Пушкина.   
ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ  В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ РОССИИ
9 июня, в преддверии главного праздника нашей страны — Дня России, в Черноморском отделе ЗАГС  была проведена церемония имянаречения.   
Как же повезло межводненцам
«В человеке должно быть всё прекрасно!». И с Чеховым не поспоришь! Эти замечательные слова в полной мере характеризуют двух очаровательных девушек — Анастасию и Олесю. Жизненная энергия и позитив, творчество и вдохновение, подкупающее обаяние и естественная открытость — это то, из чего «сотканы» Настя и Олеся.