Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-06-20


День России — день общей гордости за свою страну
12 июня наша страна отмечает один из самых важных государственных праздников — День России. До 1 февраля 2002 года этот праздник именовался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России, а сегодня День России — это символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей Великой Родины. Следует отметить, что после референдума 2014 года у крымчан появилась возможность отмечать этот праздник вместе с другими регионами Российской Федерации.  Россия — великая держава, и у нас есть повод для гордости, потому что мы родились и живём именно здесь.   
НАСТОЯЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ —  ЭТО КОГДА ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ!
Наш рассказ сегодня — о человеке, который отдал Черноморскому району более четырнадцати лет своей жизни, об Александре Ивановиче Балагуре. Здесь он работал вторым секретарём райкома партии, потом — председателем райисполкома и, наконец, первым секретарём райкома партии. Те, кто давно знаком с Александром Ивановичем, говорят, что со временем он не поменялся: всё так же любит жизнь, не прочь порыбачить и поохотиться в компании друзей, обладает хорошим чувством юмора. Хотя, конечно, годы идут, их не остановишь... За свои 80 лет было так много пережито: значимого, судьбоносного и просто житейского. Но Александру Ивановичу хватило сил и мудрости не сломаться, не уйти в сторону, не превратиться в обывателя. С детских лет воспитанный партией и комсомолом, он всегда старался жить по совести, и главным мерилом для него была и продолжает быть его искренняя вера в человека.  
ПОМНИТЬ — ЭТО НАШ ДОЛГ
Нет в России семьи, по которой война не прошлась своей кровавой, смертоносной косой. И память — это единственное, что мы можем сегодня сделать для тех, кто отдали свои жизни за наше мирное, безоблачное небо.  О судьбе своего прадеда — Сидорова Лаврентия Степановича — рассказывает выпускница Черноморской средней школы №1 им. Н. Кудри Полина Ветрова в одной из своих научных работ. Научный руководитель Полины — Галина Николаевна Овчинникова, учитель истории этой школы. Работа Полины Ветровой признана одной из лучших на региональном этапе VII Республиканского конкурса творческих работ среди школьников и студентов «Судьба моей семьи в судьбе моей страны» (печатается в сокращенном варианте).  
ПАМЯТКА ПО ПАЛАМ ТРАВЫ
В связи с установившейся ранней сухой погодой на территории Черноморского района участились случаи палов сухой травы. В районе введен особый противопожарный режим.  
ЧЕРНОМОРЦЫ НА «ПОЛЕ ЧУДЕС»
Директор Черноморской средней школы № 3 Татьяна Максимова и вокальный ансамбль «Казачий дом» в роли группы поддержки представили наш район на телевизионной игре «Поле чудес», съёмки которой состоялись в Москве 26 мая. Передачу с участием наших земляков в эфире «Первого канала» можно посмотреть 22 июня.
Фонд социального страхования информирует
Уважаемый страхователь! Для рассмотрения вопроса об установлении скидки к страховому тарифу страхователь предоставляет в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации заявление (приложение №5 к Административному регламенту предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты от 06.09.2012 №177н).