Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-06-27


МЫ ПОМНИМ  ИЮНЬСКИЙ РАССВЕТ-1941
22 июня, в День памяти и скорби, в сквере Героев состоялся памятный митинг «Июньский рассвет 41-го года», посвящённый Дню начала Великой Отечественной войны.  
Всероссийская олимпиада искусств  «На волнах успеха»-2018
Черноморский район в очередной раз стал площадкой для проведения летней Всероссийской олимпиады искусств «На волнах успеха», которая проходила в селе Межводном с 15 по 18 июня.
В канун Дня России родилась новая семья
В преддверии Дня России в Черноморском отделе ЗАГС состоялась трогательная и волнительная торжественная церемония регистрации. Узами брака в этот день скрепили свои отношения Ольга Беляева и Евгений Сурма.   
СЧАСТЬЕ ЦВЕТА АКВАМАРИН
Умение сохранить трепетные отношения спустя много лет от начала совместной жизни — настоящее искусство! Поэтому, когда мне встречаются пожилые люди, которые идут, держась за руки, на душе становится как-то необъяснимо тепло, и я ещё долго-долго продолжаю смотреть им вслед. Наверное, потому, что понимаю, сколько сил, терпения, желания сохранить отношения было использовано ими для того, чтобы вот так, рука об руку, идти по жизни. Именно поэтому мы всегда с радостью пишем о таких семьях. И очень приятно, когда инициаторами публикации таких историй в нашей газете являются их дети.  Вот и сегодня к нам в редакцию пришла жительница села Межводного Лиана Янина и поведала историю своих родителей — Анны Ивановны и Юрия Константиновича Храмовых, которые 26 июня отметили аквамариновую свадьбу, то есть 62 года совместной жизни.  
Экологический отряд  «Зеленый  путешественник»:  опыт и перспективы  сотрудничества
Мир стоит перед угрозой глобального потепления и двух кризисов: энергетического и экологического. Поэтому главной задачей общества является готовить экологически грамотных людей, которые ясно представляют взаимосвязи в системе «природа — человек — производство», способных предвидеть последствия воздействия производства на природу и человека.    
ГОРОДСКИЕ ПЕЙЗАЖИ — КАРАНДаШОМ И АКВАРЕЛЬЮ
Для воспитанников изостудии «Свет» Центра детского и юношеского творчества самая любимая пора — это, конечно же, лето. Штормящее море, восходы и закаты солнца, безоблачное небо, цветущая степь — всё это невольно вдохновляет юных художников на написание новых этюдов и картин. Но, чтобы найти именно свой, неповторимый стиль, нужно попробовать силы в разных техниках.  
Сколько верёвочке ни виться…
Когда взволнованный и встревоженный мужчина зашёл в кабинет, я даже подумать не могла, что рассказанная им история может вообще иметь место в нашей жизни. Это просто выше моего понимания...   
Отдел судебных приставов  по Черноморскому району УФССП России  по Республике Крым информирует
В соответствии со статьёй 6.1 ФЗ от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создаёт и ведёт банк данных исполнительных производств в электронном виде. Для работы с онлайн-сервисом необходимо зайти на официальный сайт УФССП России http://www.r82.fssprus.ru в раздел «Банк данных исполнительных производств», выбрать подраздел «Поиск по физическим лицам либо поиск по юридическим лицам».   
27 июня - день молодежи
 Дорогие черноморцы, сердечно поздравляем вас с замечательным летним праздником – Днём молодёжи России! Юность и молодость – самые прекрасные и романтические годы в жизни каждого человека-    прекрасная пора надежд, любви, неутомимой энергии и оптимизма. Это время дерзаний и открытий и поиска своего места в жизни. Именно в эти годы человек выбирает...
ПЕРВЫЙ ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН  ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА — Александр Иванович БАЛАГУРА
21 июня в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое присвоению звания «Почетный гражданин муниципального образования Черноморский район Республики Крым».  Первым ПОЧЁТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ Черноморского района стал Александр Иванович Балагура — человек, который отдал району более 14 лет своей жизни. Именно он стоял у истоков развития и процветания нашего региона. Первые лица района Алексей Михайловский и Людмила Глушко, отметив вклад Александра Ивановича в развитие Черноморского района, поздравили его с 80-летием, а также с заслуженным званием и вручили удостоверение и памятную ленту.