Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-07-04


Болеем за наших!
4 июля 2018 г. Болеем за наших!
«Переезд автостанции «Аэропорт» на территорию нового аэровокзального комплекса «Симферополь» запланирован со следующей недели»
На сегодняшний день проводится согласование договора между руководством ГУП РК «Крымавтотранс» и Международного аэропорта «Симферополь» о предоставлении площадей для размещения автобусных касс и диспетчерского пункта на территории нового аэровокзального комплекса.
ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ!
Филиал ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» в г.Джанкой доводит до сведения потребителей, что в соответствии с приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым от 19.12.2017 №57/11, стоимость тепловой энергии с 01 июля 2018 года составит:
Уборочная страда в разгаре
Уборка зерновых в Черноморском районе началась 8 июля.Согласно оперативным данным отдела по вопросам развития сельского хозяйства администрации Черноморского района, по состоянию на 2 июля в районе из 55 767,9 га засеянных площадей уже убрано 19 120,2 га зерновых, что составляет 49,5% от общих площадей. Средняя урожайность сегодня составляет 18,4 центнера...
Международный фестиваль  «Звёздная волна»
19 июня на центральной площади села Межводного состоялось торжественное открытие VII Международного фестиваля-конкурса искусств «Звёздная волна». В фестивале-конкурсе принимали участие детские, юношеские и молодежные ансамбли, театры, студии, группы и солисты. В этом году фестиваль собрал на одной площадке 58 коллективов, а это — около 2000 участников из Хабаровского и Краснодарского краев, Московской области, Республик Крым, Ингушетия, Калмыкия, Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Северная Осетия-Алания, городов Санкт-Петербург, Томск и других.  23 июня VII Международный фестиваль «Звёздная волна» завершил свою работу.  
Живи со смыслом!
4 июля 2018 г. Живи со смыслом!
Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 26 июня Международным днём борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели — мирового сообщества, свободного от наркомании.
Ответственный инвестор —  путь к возрождению села
Мы продолжаем публикацию цикла статей о жизни поселений Черноморского района. Сегодня речь пойдет о Медведевском поселении, центральной усадьбой которого является Медведево — живописное село на юго-востоке Черноморского района. До 18 мая 1948 года село Медведево именовалось деревней Табулды-Асс. На территории села расположены детский сад, средняя школа, амбулатория (АОПСМ), аптека, почтовое отделение, сельский Дом культуры, библиотека, магазины. О жизни сёл Медведево и Озеровка, которые входят в состав Медведевского сельского поселения, и о работе, которая проводилась органами местного самоуправления поселения за прошедший 2017 год и ведётся сегодня, а также о планах на текущий год рассказал глава поселения Игорь Валентинович Ткаченко.  
Твоя безопасность  в твоих руках
23 июня в Кировской библиотеке-филиале № 3 была проведена познавательная беседа-игра «Твоя безопасность в твоих руках», во время которой  гости мероприятия майор внутренних дел Евгений Булкин и медицинский специалист диализного центра «Крым» Алёна Клименко рассказали детям, что такое безопасность при пожаре, как нужно принимать солнечные ванны, какие продукты питания полезны для человека, а какие опасны, где и что может угрожать здоровью и жизни детей, что может быть защитой от опасности.   
«Бессмертные часовые  на местах былых боёв»
22 июня именуется как День памяти и скорби. Эта дата — день начала Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много потерь. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто умер от голода и холода в те страшные годы войны.  
ФОТО НА ПАМЯТЬ
4 июля 2018 г. ФОТО НА ПАМЯТЬ
В преддверии летнего курортного сезона на набережной в Черноморском появилась креативная фотозона «Я ЛЮБЛЮ ЧЕРНОМОРСКОЕ». Для жителей и гостей посёлка эта небольшая зона отдыха с панорамной площадкой у пляжа стала настоящим местом притяжения – фотографии с видом бухты Узкой  моментально разлетаются в самые отдалённые уголки мира.А вы, дорогие читатели, уже...
КУБКОВЫЕ БАТАЛИИ
4 июля 2018 г. КУБКОВЫЕ БАТАЛИИ
8 июня в поселке Гвардейском Симферопольского района состоялся Кубок региональной общественной организации «Крымская республиканская федерация футбола «Колос» 2018 года по футболу среди юношей 2005 года рождения детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных учреждений и коллективов физической культуры сельских муниципальных образований Республики Крым,  посвящённый Дню России.