Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-07-11


КУРОРТНЫЙ СЕЗОН В РАЗГАРЕ.  КАК ЧЕРНОМОРСКИЙ РАЙОН  ПРИНИМАЕТ ОТДЫХАЮЩИХ
Пик курортного сезона в Черноморском районе традиционно приходится на летний месяц июль и держится до середины августа: повсюду — на пляжах, в парке, кафе, магазинах — становится заметно больше отдыхающих. Причем, многие из них преодолевают тысячи километров, едут и летят через всю страну, чтобы провести свой долгожданный отпуск именно у нас, на Тарханкутском полуострове.  
КОГДА МУЗЫКА В СЕРДЦЕ
29 июня в Черноморском районе уже в четвертый раз прошёл I региональный этап Республиканского фестиваля художественной самодеятельности граждан преклонного возраста, организованный Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, по инициативе Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.   
УБОРОЧНАЯ  КАМПАНИЯ  В ЦИФРАХ
Уборка зерновых в Черноморском районе началась 8 июля.Согласно оперативным данным, предоставленным отделом по вопросам развития сельского хозяйства администрации Черноморского района, по состоянию на 9 июля в районе из 55 767,9 гектара засеянных площадей уже убрано 26 805 гектаров зерновых, что составляет 69,3 процента от общей площади ранних зерновых и зернобобовых...
ЧЕРНОМОРСКИЕ САДОВОДЫ И ДАЧНИКИ  ПРОТИВ ВЫСОКОЙ СТАВКИ НАЛОГА НА ЗЕМЛЮ
8 июля в Черноморском, на территории зоны отдыха «Ребзик», состоялась конференция уполномоченных семи садоводческих объединений: «Тарханкут», «Бриз», «Геолог», «Черноморец», «Олимп», «Прометей» и «Кипарис».  
У ЗВЁЗДНЫХ ЁЛОЧЕК  ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ШЕФы
30 июня в нашей газете вышла заметка «Голубые ёлочки ищут заботливых шефов», в которой мы рассказали о том, как нынешней весной в центре поселка, рядом с арт-объектом «Заботливая лавочка», московские артисты вместе с первыми лицами района заложили Звёздную аллею из семи голубых ёлочек.  
На сайте Пенсионного фонда России  работает голосовой ассистент
На сайте Пенсионного фонда России работает голосовой ассистент – функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию. Все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать, что особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства. Прослушивать можно в равной степени и короткие тексты наподобие меню страниц, названий разделов сайта, и длинные материалы, такие, как новости или тематические статьи.  
МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА СТРОИТЕЛЬСТВО  ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА
В рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым — территория межнационального согласия» на 2018-2020 годы, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 22 мая 2018 года № 233, предоставляется единовременная материальная помощь реабилитированным гражданам на завершение строительства индивидуального жилого дома.   
ОСТОРОЖНО, БЕШЕНСТВО!
В Черноморском районном ветеринарном лечебно-профилактическом центре (п. Черноморское, ул. Щорса, 5) проводят вакцинацию собак и кошек против бешенства с 9:00 до 16:00 часов (перерыв с 12:00 до 13:00) в рабочие дни.Телефон для справок: 92-778.
ОСТОРОЖНО, БЕШЕНСТВО!
Сектор ветеринарии Черноморского района регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия сообщает, что 10.07.2018 года согласно протокола исследований ГБУ РК «Региональная государственная ветеринарная лаборатория Республики Крым» № 874/4997 от  10.07.2018  г. обнаружен вирус бешенства у павшей кошки по ул. Чапаева, в районе дома № 8, пгт Черноморское, Черноморского района. В данный момент проводятся противоэпизоотические и противоэпидемиологические мероприятия, направленные на локализацию и ликвидацию очага бешенства.