Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-07-20


22 ИЮЛЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ
Уважаемые работники торговли Черноморского района,Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Жизнь современного человека невозможно представить без развитой торговли. Вы наиболее близки к людям, помогаете решать их насущные проблемы. Вместе с тем, вы несёте на своих плечах огромную ответственность. Ведь именно по работе предприятий торговли черноморцы и наши гости оценивают качество и уровень...
ТЕСТО ЛЮБИТ ТИШИНУ
20 июля 2018 г. ТЕСТО ЛЮБИТ ТИШИНУ
Каждый из нас любит вкусно и полезно поесть, да если ещё и недорого, так это просто мечта, и  мечта вполне осуществимая.   
СТАРОЖИЛУ ТАРХАНКУТА  Григорию ГАЙЦУКУ — 90 лет!
12 июля житель села Межводного Григорий Павлович ГАЙЦУК отметил 90-летний юбилей. Поздравить именинника с таким важным в его жизни событием пришли глава Межводненского сельского поселения Лиана Смирнова, директор районного Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Яна Маркова, заведующая Межводненским отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Ольга Банас, а также секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Антропова и члены местной ветеранской организации.  
СЕМИНАР  ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
12 июля для работодателей, осуществляющих деятельность на территории Черноморского района, в актовом зале администрации состоялся семинар на тему «Профилактика производственного травматизма. Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств Фонда социального страхования РФ. Скидки и надбавки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».   
О государственных услугах,  предоставляемых Федеральной службой судебных приставов
В соответствии с Административным регламентом Федеральная служба судебных приставов ФССП России предоставляет государственную услугу по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица. 
О материнском капитале
С 1 января 2015 года в Республике Крым реализуется специальная социальная программа — материнский (семейный) капитал. Благодаря решению Президента Российской Федерации Владимира Путина материнский капитал в Крыму распространяется на детей, родившихся с 1 января 2007 года, как и на всей территории России, а не с момента вступления в силу закона в Республике Крым.  
Профилактические мероприятия  с детьми, отдыхающими в летних  лагерях Черноморского района
12 июля в пгт Черноморском на базе 25-й пожарно-спасательной части был проведен открытый урок по соблюдению правил пожарной безопасности.   
СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ  В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ  ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА
14 июля Черноморский район отмечал День муниципального образования. Спортивные мероприятия также были включены в общий план проведения праздника: пляжный волейбол, теннис, шахматы, матч встреч футболистов. Все команды выступили достойно, проявив спортивный характер, стойкость и неимоверную волю к победе.  
ПАТРОНЫ НА ГРАНИЦЕ
20 июля 2018 г. ПАТРОНЫ НА ГРАНИЦЕ
В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» у пассажира одной из иномарок, прибывшего на въезд в Российскую Федерацию, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявили более трех десятков патронов.  
Вниманию жителей  Черноморского района!
В настоящее время в ГУП РК «Крымгазсети» и правоохранительные органы Республики Крым участились обращения граждан с жалобами на фирмы, предоставляющие услуги по газоснабжению, дополнительной установке газового оборудования и иных услуг в данной сфере.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
20 июля 2018 г. ОБЪЯВЛЕНИЕ
26.07.2018 с 14:00 до 20:00 часов руководителем УФССП России по Республике Крым, его заместителями, а также начальниками аппарата Управления, ответственным за организацию исполнительного производства, розыска, дознания, обеспечения установленного порядка деятельности судов, делопроизводства, правового обеспечения, рассмотрения обращений в исполнительном производстве, а также начальником отдела - старшим судебным приставом отдела судебных приставов по Черноморскому району Владимиром Александровичем Романенко проводится «День единого приема граждан», в ходе которого будет осуществлен прием граждан и представителей организаций по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов, а также оказания гражданам юридической помощи по указанным вопросам.