Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-07-25


НА СТРАЖЕ МИРА И ПОРЯДКА
Во исполнение Приказа председателя Следственного комитета Российской Федерации с 27 марта 2014 года в пгт. Раздольном осуществляет свою деятельность Раздольненский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. Юрисдикция следственного отдела распространяется на территорию Раздольненского и Черноморского районов Республики Крым.   
25 июля — День сотрудника  органов следствия  Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны органов следствия Раздольненского межрайонного следственного отдела главного следственного управления следственного комитета Российской Федерации,поздравляем вас с профессиональным праздником!Ежегодно вы расследуете тысячи тяжких и особо тяжких преступлений, боретесь с экстремизмом, коррупцией и мошенничеством. Тем самым вы вносите значимый вклад в стабильное социально-экономическое развитие Черноморского района. Жителям важно знать, что на защите...
Жатва-2018 находится  на завершающей стадии
Нелёгкая уборочная страда этого года близится к завершению. Черноморским аграриям осталось убрать менее 10 процентов площадей. 
НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ  ЧЕРНОМОРЦЕВ
Ещё четыре года назад возведение автомобильного и железнодорожного перехода через Керченский пролив нам, крымчанам, казалось просто несбыточной мечтой. Всё это время мы с нетерпением ждали открытия Крымского моста и, конечно же, внимательно следили за ходом его строительства: радовались первой забитой свае, считали установленные опоры и пролёты, в прямом эфире наблюдали за уникальной морской операцией по транспортировке и монтажу судоходных арок…   
Добру человек у человека учиться должен
Сколько нас — таких разных и неповторимых, каждый со своим особенным характером, с особым восприятием мира, отношением к добру и злу. Одни готовы пройти мимо горя и нужды, другие — всегда протянут руку помощи каждому, кто в ней нуждается. И дело здесь не в количестве денег на счёте или в кармане, а в том, есть в душе сострадание и сочувствие, или там зияет пустота.   
Для льготной категории граждан
В случае наступления обстоятельств, влекущих изменение условий предоставления мер социальной поддержки (изменение места жительства, состава семьи гражданина и т.д.), граждане обязаны сообщить  о таких обстоятельствах в течение 14 дней с момента их наступления в управление труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Республики Крым по адресу: пгт. Черноморское, ул....
В Международный аэропорт «Симферополь» перенесены автобусные кассы  автостанции «Аэропорт»
В терминале международного аэропорта «Симферополь» с участием министра транспорта Республики Крым Юрия Овсянникова состоялось официальное мероприятие по запуску в работу четырёх касс и диспетчерского пункта автостанции «Аэропорт». В круглосуточных кассах автостанции можно приобрести билеты на все популярные направления полуострова и в город Севастополь.  
Альтернатива  лишению свободы —-  принудительные работы
Уже второй год российские суды применяют новый вид наказания — принудительные работы. Данный вид наказания введен на законодательном уровне как альтернатива лишению свободы за преступления небольшой и средней тяжести, а также за совершение впервые тяжкого преступления.  
Осторожно, мошенники!
В настоящее время в ГУП РК «Крымгазсети» и правоохранительные органы Республики Крым участились обращения граждан с жалобами на фирмы, предоставляющие услуги по газоснабжению, дополнительной установке газового оборудования и иные услуги в данной сфере.  
ДЕЛЬФИН В СЕТЯХ
25 июля 2018 г. ДЕЛЬФИН В СЕТЯХ
В июле при проведении межведомственного рейда по соблюдению российского законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым проведена проверка одной из рыбопромысловых бригад, осуществляющих свою деятельность в районе поселка Черноморского.  
25 июля - День сотрудника органов следствия Российской Федерации
25 июля свой профессиональный праздник отмечают люди, избравшие делом  своей жизни укрепление законности и правопорядка, противодействие коррупции и экстремизму, защиту интересов государства и конституционных прав граждан.