Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-08-01


ЯРКИЙ ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОСЁЛКА ЧЕРНОМОРСКОГО
28 июля черноморцы отметили шестьдесят первый день рождения любимого посёлка. Традиционно День посёлка отмечался в последнее воскресенье июля, но два года назад в поселковый совет обратились черноморцы с просьбой перенести празднование на субботу, так как после праздничных мероприятий, проходивших в этот день до позднего вечера, большинству надо было идти на работу. Вот так в 2016 году и зародилась традиция праздновать День посёлка в субботу. В этом году праздничные мероприятия были расписаны на целых три дня.  
День нептуна в Черноморском
Воскресный день 29 июля стал третьим в череде праздничных мероприятий в поселке Черноморское. В этот день здесь состоялся один из любимейших праздников черноморцев — День Нептуна, который традиционно отмечается в  День военно-морского флота РФ. Военнослужащие этих войск, а также все, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий принимали в этот праздничный день теплые поздравления.  
ЗДЕСЬ ЦАРИТ АТМОСФЕРА  ДОБРА И ГОСТЕПРИИМСТВА
Черноморское — приморский поселок, который привлекает своими красотами людей из разных уголков нашей страны, и, как выяснилось, — не только. Поэтому всегда очень интересно, какие впечатления и эмоции остаются у наших гостей после посещения поселка. В один из знойных июльских дней мы решили выйти на улицы и поинтересоваться, что привлекает их приехать в отпуск именно в Черноморское. И вот что они нам рассказали.  
Фестиваль «тарханкут заповедный»
Уважаемые жители и гости посёлка Черноморского!ГБУ РК «Историко-археологический музей-заповедник «Калос Лимен» приглашает вас принять участие в III ежегодном фестивале «Тарханкут заповедный», который состоится 3 августа 2018 года. 
Говори правильно
1 августа 2018 г. Говори правильно
Легендарный философ и мудрец Сократ сказал когда-то: «Заговори, чтоб я тебя увидел». Именно увидел! По тому, как и что говорит человек, мы и судим о нем. Если его речь грамотная, правильная, он вызывает больше доверия, чем безграмотный человек. Это особенно важно при приеме на престижную работу. А ученикам-старшеклассникам предстоит сдавать ЕГЭ, следовательно, необходимо повышать свою грамотность. К сожалению, в последнее время на правильность нашей речи обращается внимание всё меньше. А язык в интернете вообще стал настоящим показателем небрежного отношения к самому главному инструменту общения. Читаешь комментарии и поражаешься поголовной безграмотности.   
Филиал ФБУЗ «Центр гигиены  и эпидемиологии в Республике Крым  и гфз Севастополь» исследовал  54 пробы молочной продукции
Молоко — один из самых совершеннейших пищевых продуктов, созданных природой. Оно представляет собой сложную биологическую жидкость, которая образуется в молочной железе самок млекопитающих и обладает высокой пищевой ценностью, иммунологическими и бактерицидными свойствами. Молоко является незаменимой полноценной пищей для новорожденных и высокоценным продуктом питания для человека всех возрастов. Молоко и молочные продукты широко применяются для лечения и профилактики различных болезней человека (ЖКТ, печени, легких).   
Поддельный паспорт
1 августа 2018 г. Поддельный паспорт
В Джанкое сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали украинца, который пытался проникнуть на полуостров по поддельному паспорту.  
Результаты профилактических  мероприятий «Нетрезвый водитель»
С целью обеспечения безопасности дорожного движения, противодействия преступности на автотранспорте, укрепления дисциплины и законности среди участников дорожного движения, а также предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в период с 20 по 23 июля 2018 года на территории Черноморского района проведены целевые профилактические мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель», касающиеся...
Результаты проведения  профилактических мероприятий  «Автокресло — детям»
В целях профилактики аварийности, предупреждения и выявления административных правонарушений, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, обеспечения безопасности дорожного движения на территории Черноморского района отделением ГИБДД ОМВД России по Черноморскому району в период с 26 по 29 июля 2018 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Автокресло-детям!».  
Выплата пособий
1 августа 2018 г. Выплата пособий
Федеральным законом от 19 мая 1995г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлена единая система государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства.