Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-08-17


19 августа — Преображение Господне
Август щедр тремя христианскими праздниками — тремя Спасами. Значение каждого праздника различно и уникально, но все они имеют отношение к Иисусу Христу, Спасителю, потому и названы в честь Господа — Спасами. Все три праздника идут один за другим: Медовый, Яблочный, Ореховый. 19 августа — важная дата в церковном календаре. В этот...
14 АВГУСТА — МЕДОВЫЙ СПАС
Медовый Спас — самый первый из трех Спасов — отмечается 14 августа и совпадает с началом Успенского поста. Полное церковное название первого Спаса — Предъисхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. В церковном календаре этот день значится еще и как День семи мучеников Маккавеев, а в народе праздник называют просто — Маковея или первый Спас. По традиции 14 августа освящают мак, мед, воду и провожают лето.   
Юность — время возможностей
Юность по праву можно назвать самой прекрасной порой в жизни каждого человека. Школьные, студенческие годы, выпадающие как раз-таки на указанный период, оставляют в памяти неизгладимый след.   
Хочу, чтобы любимый посёлок  стал ещё комфортнее и уютнее
В начале 2018 года в нашей газете была открыта рубрика «Жизнь поселений», цикл публикаций которой уже составили материалы о жизни Кировского, Новосельского, Окуневского, Далековского и Медведевского сельских поселений.  Сегодня речь пойдёт о том, чем живёт и как развивается сердце Черноморского района — поселок Черноморское. И расскажет нам об этом глава Черноморского сельского поселения Андрей Викторович Шатыренко.
Девочка, которая поёт
17 августа 2018 г. Девочка, которая поёт
Есть люди, которые уже рождаются талантливыми, а есть те, кто упорным трудом идут к вершинам, преодолевая преграды на этом пути. Стоит ли говорить, что наш посёлок полон талантливыми людьми. Но сегодня речь пойдёт об одарённой молодёжи, гордости нашего посёлка, республики, страны.  
Подводный мир Тарханкута  глазами детей
В рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы — детям» в первые августовские дни состоялось мероприятие под названием «Подводный мир Тарханкута», волонтёрами которого стали сотрудники дайвинг-центра «Одесский стан».    
Проверено более 500 рейсовых  автобусов на предмет  безбилетного провоза пассажиров
Более 500 автобусов регулярного междугороднего сообщения проверили сотрудники Министерства транспорта Республики Крым, ГУП РК «Крымавтотранс», управления ГИБДД по Республике Крым и Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Симферополю.  
Санитарно-гигиенический мониторинг качества питьевой воды
Территориальным отделом по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и гфз Севастополю совместно с Филиалом бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и гфз Севастополе» в г. Евпатории, в Черноморском, Раздольненском и Сакском районах осуществляется ежемесячный санитарно-гигиенический мониторинг качества питьевой воды в разводящей сети  в установленных контрольных точках: пгт Черноморское — 6 контрольных точек, с. Межводное — 2 контрольные точки, с. Кировское — 1 контрольная точка.