Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-08-22


Мероприятия, посвященные  Дню государственного флага  Российской Федерации
22 августа18:00 —  акция «Государственный флаг Российской Федерации» — парк «Комсомольский» (Ротонда).18:00 — Выставка-ярмарка изделий народно-прикладного творчества, мастер-классы (площадь перед МФЦ).20:00 — праздничный концерт «Символ славы и побед» (крыльцо РДК).24 августа10.00 — турнир по мини-футболу среди юношей 2007 г.р., посвященный Дню государственного флага Российской Федерации (стадион «Строитель»).
ЯБЛОЧНЫЙ СПАС  В ЧЕРНОМОРСКОМ
Яблочный Спас — праздник, приуроченный к православному торжеству Преображения Господня. Люди издавна считали, что в Яблочный Спас Бог посылает на людей свое благословение. Во всех действующих православных храмах в этот день проходят праздничные службы — верующие идут в церковь для исповеди и причащения.   
ГЛЯЖУ И ДУМАЮ:  НЕУЖЕЛИ ВСЁ ЭТО СДЕЛАЛА Я!
Казалось бы, кого можно удивить, а тем более восхитить вышивкой, ведь всё так обычно и привычно: вот — полотно, вот — полный набор ниток-иголок, не составляет больших трудов приобрести множество всяких-разных схем, ну и твори себе сколько душе угодно. Но стоит пристальнее взглянуть на законченные нашими талантливыми вышивальщицами работы — понимаешь, скольких же трудов, усидчивости, терпения, фантазии и настоящего вдохновения нужно, чтобы в результате долгого корпения над полотном получилось произведение искусства.  
Чемпионат мира по футболу —  многодневный  беспрерывный праздник!
Давно откипели футбольные страсти по Чемпионату мира, все уже успокоились, только время от времени мы возвращаемся к тем событиям, чтобы вспомнить и обсудить отдельные моменты этого великолепного праздника. Он состоялся и был признан самым лучшим из всех, которые когда-либо проводились. А сколько перед этим было слухов, разговоров, предположений, даже чьих-то глубоких убеждений, что Чемпионата мира в России не будет! Украинский телеведущий Дмитрий Гордон твёрдо заявлял об этом и даже заключил пари...   
До конца 2018 года в Крыму  планируется провести капитальный ремонт в 350 многоквартирных домах
В настоящее время работы ведутся по 319 видам работ в 155 многоквартирных домах.  
2018-й — Год добровольца  (волонтёра)
Каждый год в нашей стране знаменуется каким-то знаковым, наиболее важным событием. Прошедший год был объявлен Годом экологии, был Год учителя, а 2018 год объявлен Годом волонтера и добровольца.  
«Друшляки  с резетками»?
22 августа 2018 г. «Друшляки с резетками»?
Уже через несколько дней начнётся новый учебный год. Закончились весёлые каникулы, пора приниматься за работу. Для старшеклассников наступает пора подготовки к экзаменам.  В одном из номеров нашей газеты мы уже печатали материал в помощь выпускникам, сегодня продолжаем эту работу. Но просим обратить внимание на эту страничку не только выпускников, но и всех читателей газеты.  Говорите правильно!   
О вакцинальной кампании  против гриппа
Вакцинальной кампанией против гриппа в 2018 году в Республике Крым должно быть охвачено 45 процентов населения, что составляет 860 475 человек. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова на очередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров Республики Крым.  
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТАР А С П О Р Я Ж Е Н И Е22 августа 2018 года                пгт Черноморское                            № 28-рО созыве 112 заседания Черноморского  районного совета Республики Крым 1...
 22 августа- День Государственного флага Российской Федерации
              Для каждой страны флаг — это символ ее суверенитета, олицетворение единства нации. В нем отражены нравственные ценности, добрые вековые традиции, лучшие качества и черты национального характера.  Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия, знак сильной и независимой...