Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-08-24


«АЛТЫН МАЙДАН» —  ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ И ИСКУССТВА!
Село Межводное заполонили яркие краски национальных костюмов, звонкие голоса и дружественная атмосфера, а это значит, что к нам в район прибыл Международный фольклорный инклюзивный фестиваль «Алтын Майдан», который проходит у нас с 17 по 27 августа. «Алтын Майдан»-2018 знаменателен тем, что в этом году фестиваль проводится в нашем живописном районе в пятый, юбилейный раз.   
Паспорт —  первый шаг  во взрослую жизнь
18 августа, в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, в зале Черноморского отдела ЗАГС состоялось торжественное вручение паспортов восьми юным черноморцам, достигшим 14-летнего возраста: Алине Дзюбе, Евгению Седову, Марку Кондратенко, Виталию Набоке, Владиславу Тюрину, Анне Порфирьевой, Софии Онучиной и Денису Караманову.   
Человек живёт, чтобы побеждать
Людям от рождения даются разные способности, только надо вовремя их определить и приложить силы для их развития. Здесь должны сыграть свою роль родители, школа, друзья… Ну и, конечно, сам ребенок должен иметь желание и возможность для развития.   
СЕМЬЯ —  ЭТО ФОРМА  ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДУХОВНОГО  ЕДИНЕНИЯ
16 августа Черноморским отделом ЗАГС совместно с Черноморским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи в рамках мероприятия «Школы молодоженов» и «Школы ответственного родительства» была проведена встреча на тему «Семья — мой тыл», участниками которой  стали молодые пары, пары, принявшие решение зарегистрировать брак, родители, зарегистрировавшие рождение ребенка в августе этого года, а также родители многодетных и опекунских семей.  
Администрация Черноморского района РК  и ГУП РК «Черноморнефтегаз» информируют
С целью ознакомления общественности в период с 27.08.2018 г. по 27.09.2018 г. в здании администрации Черноморского района Республики Крым, Черноморский район, пгт Черноморское, ул. Кирова,16, каб. № 30 в свободном доступе для ознакомления будут размещены информационные материалы:
О мерах профилактики  отравления грибами
Территориальный отдел по Черноморскому и Раздольненскому районам Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю информирует, что по состоянию на 15 августа этого года в Крыму зарегистрировано 7 случаев отравлений ядовитыми грибами с числом пострадавших 24 человека, в том числе 1 ребёнка.  
Вниманию  жителей Черноморского района!
Приглашаем всех желающих принять активное участие в сдаче крови. Мобильная бригада ЦЕНТРА КРОВИ города Симферополя будет работать в актовом зале поликлиники Черноморской центральной районной больницы 28 августа, с 9:00 до 13:30. При себе иметь паспорт, СНИЛС, медицинскую страховку.
Сибирская язва —  опасное заболевание животных
Сибирская язва (карбункул злокачественный, антракс) — особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека, известная с древнейших времен под названиями «священный огонь», «персидский огонь» и др., неоднократно упоминалась в сочинениях античных и восточных писателей и ученых. Подробное описание клинических проявлений этой болезни было сделано в 1766 году. В дореволюционной России ввиду преимущественного распространения в Сибири это заболевание получило название сибирской язвы. В 1788 году русский врач Андреевский в опыте самозаражения установил идентичность сибирской язвы животных и человека и доказал возможность ее передачи от животных к людям. Общее, принятое на сегодняшний день наименование сибирской язвы, — антракс, что в переводе с греческого означает «уголь»: такое название было дано по характерному угольно-черному цвету сибиреязвенного струпа при кожной форме болезни.    
Транспортный налог для физических лиц.
Граждане уплачивают транспортный налог по месту нахождения транспортных средств после получения налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Об уплате земельного налога
Уважаемые налогоплательщики!Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым обращает внимание, что исчисление земельного налога осуществляется в отношении каждого объекта недвижимого имущества, принадлежащего Вам на праве собственности, а также принадлежащего Вам на праве пожизненного наследуемого владения или на праве постоянного (бессрочного) пользования.Налоговые уведомления об уплате налога направляются плательщикам - физическим...