Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-08-29


ГУП РК «Крымгазсети» информирует
Раздольненское управление по эксплуатации газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» сообщает, что прием заявок на поставку сжиженного газа будет осуществляться для жителей Черноморского района по адресу: Республика Крым, Черноморский район, пгт.Черноморское, ул.Парковая, 21.Тел.+7(36558)92-405; +7978-918-47-46.Аварийно-диспетчерская служба. 
О перерывах в трансляции телерадиопрограмм на РТПС
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» уведомляет, что на РТС Никита с 03.09.2018 по 21.09.2018 запланировано проведение монтажных работ на АМС в отрезке времени с 09.00 до 18.00, в течение восьми рабочих дней планируются технологические перерывы в трансляции телерадиопрограмм: Россия 1-7ТВК, Петербург 5-й канал -4ТВК, Россия 24 -9ТВК, Первый канал-32ТВК, Маяк -103.7МГц, МХ1 - 26ТВК, МХ2 - 35ТВК, МХЗ - 37ТВК, ГТРК "Крым" - 23 ТВК.
ГУП РК «Крымэкоресурсы» - Региональный оператор в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами
В соответствии с Соглашением, заключенным между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Крымэкоресурсы» от 12 июля 2018 г. «Об организации и осуществлении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории логистических зон (кластеров) Республики Крым № 1, № 3, № 4, № 5 и № 6», ГУП РК «Крымэкоресурсы» определено единым поставщиком услуг – Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в местах их накопления с обязанностью заключать договоры с физическими и юридическими лицами на территории логистических зон (кластеров) Республики Крым № 1, № 3, № 4, № 5 и № 6 (за исключением территорий города федерального значения Севастополь и муниципальных образований городской округ Ялта, городской округ Алушта).
Имущественные налоги
29 августа 2018 г. Имущественные налоги
Имущественные налоги всё прочнее входят в жизнь крымчан. Переходный период давно закончился и полуостров живет в формате российского налогового законодательства.   В этом году в Республике Крым появится новый налог – земельный. Данный имущественный налог на материковой части страны действует уже давно, но крымчанам его платить придётся впервые. Как он будет рассчитываться, во сколько обойдётся и в какие сроки необходимо будет заплатить – поговорим с нашим гостем – заместителем начальника инспекции, советником государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса Аверкиным Сергеем Николаевичем.
Новая форма декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности на регистрации в Минюсте России.
Федеральная налоговая служба по вопросу о порядке применения положений пункта 2.2 статьи 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), введенного в действие Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 349-ФЗ), предусматривающих возможность индивидуальным предпринимателям (далее – ИП), уплачивающим единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – единый налог, ЕНВД), уменьшить сумму единого налога на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники (далее – ККТ), сообщает следующее.
День Государственного флага  в Черноморском районе
22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации», в соответствии с которым Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Белый цвет означает мир, чистоту, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.  
Турчак  предложил  отменить  пенсионные  преференции  для депутатов Госдумы  и сенаторов
Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил отменить все пенсионные преференции для депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. С таким заявлением он выступил на совместном заседании Генерального совета Партии и Совета руководителей фракций «Единой России».  
Я не работаю учителем. я живу учителем.
Ещё с древних времен профессия педагога была очень востребованной, ведь именно педагог формирует личность ребёнка, человека. Многие уверены, что учитель — это не профессия и не образование, а призвание и талант. Преподаватель — это человек, который может пожертвовать всем ради своих учеников, нередко самоотверженность учителей завораживает и вдохновляет.  
ДЕВЯНОСТО —  ЭТО ВОЗРАСТ МУДРОСТИ
Пышные букеты, красивые подарки, сердечные поздравления и самые добрые пожелания здоровья, крепости духа и хорошего настроения — всё это адресовалось в минувшую субботу старейшей жительнице села Новосельского Антонине Павловне Вилковой, отметившей девяностый день рождения.  
Активная жизненная  позиция— это навсегда
29 августа отмечает свой юбилей замечательный человек — Вера Ивановна Фенко, жительница села Далёкое. Об интересной и насыщенной жизни Веры Ивановны нам рассказали её муж и сын — оба Михаилы Михайловичи.  
Второе место — ступенька к победе!
17 августа на учебно-спортивной базе «Арена-Крым» в городе Евпатории состоялся республиканский турнир по футболу среди дворовых и сельских детско-юношеских команд юношей 2001-2003 г. р.