Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-09-07


 Баха «Крым 2018»
7 сентября 2018 г. Баха «Крым 2018»
 В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий на 2018 год в период с 20 по 23 сентября 2018 года в Республике Крым (Черноморский, Сакский, Бахчисарайский районы) пройдут 5 этап чемпионата России по ралли-рейдам, 3 этап Кубка России в зачете Т4, 4 этап Кубка России по ралли-рейдам в зачете Т3, 2...
9 сентября – День памяти воинов, павших в Крымской войне 1853-1856 годов
Крымская война  - один из переломных моментов в истории международных отношений, в истории внутренней и внешней политики России. Наша страна выстояла в страшном противостоянии, успешно и уверенно выдержала натиск врага от Кавказа до Камчатки, отстояв свой суверенитет и территорию.
9 сентября — Международный день памяти жертв фашизма
Ежегодно во второе воскресенье сентября мир чтит память десятков миллионов людей, погибших в результате преступных злодеяний фашизма.Вторая мировая война по своим масштабам, людским потерям  и материальным издержкам не имеет себе равных. В войну было втянуто 61 государство, более 80% населения земного шара, военные действия велись на территории 40 государств, а также...
9 сентября —  Международный день памяти жертв фашизма
Ежегодно во второе воскресенье сентября мир чтит память десятков миллионов людей, погибших в результате преступных злодеяний фашизма.  
Финансисты — гаранты стабильности
8 сентября работники финансовой сферы России отмечают свой профессиональный праздник — День финансиста. Эта дата выбрана неслучайно — 216 лет назад Указом императора Александра I было создано Министерство финансов Российской империи.  
8 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ ФИНАНСИСТА РОССИИ
Уважаемые работники и ветераны финансовой отрасли Черноморского района!Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником —  Днем финансиста!В современных условиях роль специалистов финансовой сферы трудно переоценить. От эффективности вашей деятельности, точности и грамотности в решении финансовых задач зависят стабильность экономики нашего района и успешность реализации социальных и многих других проектов. Грамотное управление финансами...
Пенсионному фонду  необходимо  здание!
29 августа в малом актовом зале Черноморского районного Дома культуры состоялись общественные слушания по вопросу обсуждения необходимости приобретения нежилого административного здания для размещения Пенсионного Фонда в Черноморском районе.  
ТАКАЯ КОРОТКАЯ ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ...
Есть на свете люди, которые честны до предела, честны перед всеми и перед самими собой. Именно таким человеком является Валентина Фёдоровна Ольховская. А ещё она добра, глубоко порядочна и справедлива, то есть именно такая, каким должен быть настоящий человек.   
Фестиваль  скандинавской ходьбы  в Черноморском районе
25-26 августа в Черноморском районе состоялся фестиваль северной (скандинавской) ходьбы, в котором приняли участие представители Москвы, Курска, Липецка, Краснодара, Мурманска, Нальчика, Щелково, Бахчисарая и Черноморского района. Открытие состоялось 25 августа на стадионе «Строитель». Соревнования проходили в два этапа:   
В нашей газете в статье от 21 июля под заголовком «Старожилу Тарханкута Григорию Гайцуку — 90 лет», со слов Г.П. Гайцука, были допущены неточности. По его просьбе мы вносим уточнения:  1. Председателем колхоза «Красный Октябрь» был избран Гайцук Павел Антонович (1898 года рождения), отец Григория Павловича. На этой должности он проработал...
Андрей Турчак озвучил предложения  от Партии по совершенствованию  пенсионной системы
Секретарь Генерального совета Партии, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак озвучил ряд предложений от Партии по совершенствованию пенсионной системы РФ. Они вошли в итоговое решение совместного заседания Генерального совета Партии и Совета руководителей фракций партии «Единая Россия». Он также сообщил, что со всеми предложениями «Единая Россия» обратится к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой их поддержать.