Черноморская районная общественно-политическая газета

Архив статей за 2018-09-19


Служба по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым  информирует
Вниманию жителей Черноморского района! Открыта запись на личный прием граждан с выездом в пгт. Черноморское, проведение которого будет осуществляться руководством Крымсельхознадзора и Управлением Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю 28 сентября 2018 года.
С 20 сентября будет работать телефон «горячей линии» по вопросам эпидемиологической обстановки, инфекций и гриппа
В преддверии начала эпидемического подъема по заболеваемости ОРВИ и гриппом 2018-2019 гг. на базе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополя с 20 сентября 2018 года будет работать телефон «горячей линии» (+79789191123), по консультированию граждан по следующим актуальным вопросам:
О мероприятиях, проводимых с целью ликвидации последствий ситуации с испарениями в Армянске
Вице-премьер проинформировал об итогах заседания оперативного штаба по ситуации в г.Армянск. Мероприятия, проводимые с целью ликвидации последствий ситуации с испарениями в Армянске, являются верными и единственно правильными. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в рамках очередного заседания Правительства Крыма, комментируя итоги заседания оперативного штаба по...
КАК НУЖНЫ НАМ  ТЕПЛЫЕ СЛОВА!
15 сентября работники санитарно-эпидемиологической службы России отмечают свой профессиональный праздник.   
Я ВОПЛОТИЛА МЕЧТУ ОТЦА
19 сентября 2018 г. Я ВОПЛОТИЛА МЕЧТУ ОТЦА
Не так давно в нашей газете была открыта рубрика, в которой мы рассказываем о детях, чьи имена размещены на детской Доске почёта «Настоящее-Будущее-Гордость пгт Черноморское». Спешим заверить наших читателей, что на этой доске расположили информацию не обо всех талантливых детях нашего посёлка, на неё занесли только особо отличившихся в этом году, ведь на самом деле в Черноморском проживает очень много талантливой молодежи.  
УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ —  КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ
В поселке Черноморском, начиная с ранней весны, полным ходом ведутся масштабные работы по модернизации уличного освещения: старые светильники меняют на светодиодные, устанавливают новые электроопоры.   
История Черноморского района  в фотографиях
Уважаемые жители Черноморского района!Газета «Черноморские известия» продолжает рубрику «История Черноморского района в фотографиях». Приглашаем вас поделиться своими воспоминаниями и старыми фотографиями, на которых запечатлены самые интересные моменты вашей жизни. Уверены, вам есть что вспомнить. А может, кто-то, кого вы давно потеряли из виду, увидев вас на фото, отзовется приятным эхом...
В этом году в Республике Крым  появится новый налог — земельный
Имущественные налоги всё прочнее входят в жизнь крымчан. Переходный период давно закончился, и полуостров живет в формате российского налогового законодательства. В этом году в Республике Крым появится новый налог — земельный. Данный имущественный налог на материковой части страны действует уже давно, но крымчанам его платить придётся впервые. Как он будет рассчитываться, во сколько обойдётся и в какие сроки необходимо будет заплатить — рассказывает заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса Сергей Николаевич Аверкин.  
ПАМЯТКА-ОРИЕНТИРОВКА
19 сентября 2018 г. ПАМЯТКА-ОРИЕНТИРОВКА
В настоящее время на территории Республики Крым выросло число преступлений, связанных с изготовлением, подделкой и сбытом поддельных (фальшивых) денежных знаков, БИЛЕТОВ БАНКА РОССИИ достоинством 1000 и 5000 рублей.
В августе выявлено более 250 нарушений  со стороны водителей рейсовых автобусов
В хозяйственном ведении ГУП РК «Крымавтотранс» находятся автовокзалы и автостанции Крыма. На территории своих объектов предприятие предоставляет услуги пассажирам и перевозчикам. Договорными отношениями предусмотрено, что перевозчик, автобусы которого осуществляют рейсовые перевозки пассажиров, несёт ответственность за посадку и провоз пассажиров и багажа без билетов, самовольное отправление в рейс автобусов и препятствование проверке салона и багажного отсека. При выявлении данных нарушений на прилегающей к станциям территории, в зависимости от нарушения, на перевозчика накладываются штрафные санкции.  
АЛЕКСАНДР СОЛЖЕНИЦЫН И ЗУБОВЫ. ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ СУДЕБ И СЕРДЕЦ
12 сентября на базе Черноморской средней школы №1 имени Н.Кудри прошел круглый стол «А.И. Солженицын: Писатель. Человек. Общественный деятель», посвященный 100-летию со дня рождения русского писателя, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе — Александра Исаевича Солженицына. Писатель-диссидент получил всемирную известность благодаря своим историко-публицистическим произведениям по истории России XIX-XX веков.